Перейти к содержанию

Kutokork

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения Kutokork

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. ПО, которое дал производитель, не совсем понятно для чего, т.к. полностью его функции пока не удалось проверить. Называется программа SolveiTerminal. Вроде как для настройки параметров блока управления. По аккумуляторам - они в эскплуатации с 2013 года. Часть из них уже "померла" после подтопления, часть еще выдает стабильно 13,3V.
  2. Спасибо за ответ. А как можно проверить, залочен или нет? Достаточно будет какой-то программы или обязателен программатор?
  3. Доброго времени суток, уважаемы форумчане. В электронике и радиотехнике я мало-мало смыслю. Но есть проблема, в которой может быть вы сможете помочь советом. Итак: У нас есть уличные светильники фирмы Thorn. Работают по принципу: днем заряжают АКБ от солнечных панелей и ветрогенератора, а ночью от этих же АКБ питают лампы освещения. В них установлены блоки управления фирмы Solvei Priess. После потопа, который был в Сочи в 2015 году начались проблемы с их работой. На одной-двух мачтах на блоках управления светятся светодиоды, на остальных нет. Насколько я понял рассматривая эти блоки, работают они на контролере ATMEGA1284P AU1249. Т.е. там залита все ПО, которое должно управлять светильником. Вопрос в следующем: возможно ли как-то выгрузить из этой атмеги, не выпаивая ее, данное ПО и загрузить в остальные блоки, дабы их оживить? На плате есть USB-разъем и какая-то кнопка. Фото блока управления прилагаю. Еще момент. У производителя удалось получить какое-то ПО для работы с данными блоками, но с его помощью ничего не выгружается. При включении блока к компу и подаче на него напряжения в 12V, начинают светиться два светодиода: D4 постоянно и D6 мигает урывками. Еще на плате есть кнопка, рядом с USB-разъемом. На одном блоке, на котором горели диоды, я ее нажал и все. Больше они не горят. При подключении любого блока к компу и нажатии кнопки Connect в программе, она выводит номер COM-порта и ID-номер каждого блока. И все.
×
×
  • Создать...