Перейти к содержанию

Билял Сефединов

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Алмалык

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    радиосвязь
  • Оборудование
    с1-112а Aoyue 2702a

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Билял Сефединов

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Добрый день Олег. Обращаюсь к вам как к одному из самых активных и опытных конструкторов сварочных аппаратов с просьбой помочь завершить данный аппарат,конечно если у вас есть на это время .я посмотрел форум по самому простому сварочнику от Тимвала короче зацепил он меня и решил его собрать но ни такой уж оказался он простой.вот уже пол года  ни как не удается запустить его в работу .Я и на форуме задавал вопросы но по моему тема тихо тихо заглохла .

    1. oleg1ma

      oleg1ma

      Добрый день, времени на ваше обучение основам силовой электроники у меня к сожалению нет, очень занят очередными заказами.

  2. Доброго здоровья всем сваркостроителям. и скорейшего завершения карантина .Наконец то дождался посылки с долгожданными ключами fgl40n120and емкость 5600 думаю оригинал .хотя бог их знает . после посещения композитора баха из за того что первые транзисторы были низковольтными а точнее 4РС50W которые наши китайские друзья прислали толи по ошибке толи специально.Что имеем запуск от 220в прошел гладко на холостом ходу нагрева на элементах не имеем кроме баяна ,еле теплый на выходе 50 в замечен легкий шелест в силовом трансформаторе хотя раньше его не было. ток потребления от сети 0.03А лампа 60вт еле еле красная нить забыл снять показания падения напряжения на лампе прилагаю на ваше внимание осцилки ткните носом если что не так. первое фото 0 питания замер относительно минуса силовых литов далее выход 6 нога выход драйвера затвор ключа коллектор через делитель 1-10 фото загрузилось не по порядку выход драйвера 0 выход генератора затвор ключа и коллектор через делитель 1-10
  3. Доброго здоровья всем форумчанам подскажите пожалуйста по каким характеристикам кроме напряжения силы тока сопротивления температура и частота выбирают ключи .ну не дают некоторые производители подробного описания на свои изделия, а в условиях сурового карантина не возможно добраться ни до магазина ни до рынка одна надежда на друзей .Предложили такой ключ Y30NK90Z .подойдет ли он к этому устройству .
  4. Доброго всем здоровья уважаемые сваркостроители, на второй день испытаний данного аппарата диод VD 7 по размагничивающей обмотке ушел в коротыш.Кто нибудь может обьяснить причину данного повреждения.Регулятор тока был открыт где-то на треть от полной мощности ,правда электрод был 4 нагрева на элементах не наблюдается силовой трансформатор чуть теплый.
  5. Всем доброго здоровья .Поставил отдельный блок питания на 24в и 5в использовал от dvd проигрывателя с переделкой , все стало на свои места пропал нагрев 3844 после включения защиты импульсы сжимаются как на видео от zxDTSxz которое выложено на ютубе.
  6. Собрал выше изложенную схему защиты от andronova да нагрев шимки прекратился ,но вот вопрос то-что сигнал тоже пропадает полностью а не схлопывается как у автора. это не преведет к страшным последствиям.
  7. сделать можно и не лень вовсе, просто уже печатка разведена и собрана не очень хотелось вносить изменения подвесным монтажем. Уважаемый андронов я правильно понял это ваше схемное решение. 5ce63e152c3f4_.thumb.JPG.a755c4e3eed2b0ec76c599849aaf29c4.jfif
  8. Дело в том ,что первая мысль и у меня была такой-же, но после отключения питания реле , все осталось на прежнем месте хотя шимку уже реле не грузит .В рабочем режиме работы шим холодный . Мне просто интересно схему защиты автор оставил на индивидуальное решение каждого сборщика?
  9. Здравствуйте уважаемые коллеги собрал данный аппарат настройка прошла успешно ,испытание тоже .электрод 3 варит только так .спасибо за интересную тему. Но сталкнулся с такой проблемой после сработки защиты импульсы схлопываются и держатся схлопнутыми около 40 сек.затем импульсы пропадают и микросхема 3844 начинает медленно нагреваться где-то за 2 мин.температура микросхемы набирает градусов 70 и стремится вверх .может у кого была такая проблема.питание микросхемы в норме 23.5в а на выходе импульсов нет .подскажите куда копать деталье переправерил все в норме .После включения в нормальный режим аппарат работает в штатном режиме.
  10. Добрый день, хотел узнать у Вас Сергей в Узбекистан можете отправить Е65 n27 и солько это будет стоит.
×
×
  • Создать...