Перейти к содержанию

Владимир Кучеренко

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Владимир Кучеренко

  1. Сереж, ну уже смеялись с этого ответа, читайте выше - мы говорим об обычном паяльнике, я не спорю, можно и электропечку включить, с тестером обычно идет термоэлемент, хотя лично у меня дома блок японец с термодатчиком валяется. Мы говорим о паяльнике!
  2. 100482 - не буду писать вранье, Вы знаете, досталось в наследство несколько светодиодных ламп. К сожалению у меня есть только пояльник, паяльной станции нет. Зашел на ютуб и посмотрел несколько роликов. Зашел в магазин, купил 10_к разных светодиодов, даже как в молодости крутить проволочку на жало было лень - это радиодеталь, но не тут то было, это кусок пластика, который плавится от 100 градусов и от паяльника превращается в месиво!
  3. Серх - я понимаю, что это сарказм. Название темы "Как избавиться от эффекта мерцания у люминесцентных и светодиодных источников света" Здесь заходит какой то фотограф и кричит - "не могу найти свои трусы - в глазах блымает", при чем здесь фотограф? Что касается 2 и 3 фазного включения лампочек, спросите у любого электрика, который обслуживал металорежущие станки, при определенных оборотах шпинделя рабочий механизм с деталью может казаться стоячим. На предприятиях, где по конвееру идет стеклотара, пластиковая бутылка и необходимо смотреть за качеством выхода продукции - при 1 фазной лампочке, когда у тебя 3000 - 24000 бутылок в час - глаза вылетают через пол часа в осадок.
  4. Falconist - что касается замены светодиодов, Вы пытались когда либо на светодиодной лампочке перепаять сгоревший светодиод обычным паяльником, если меняли на купленный в магазине, сколько Ваша лампочка проработала и т.д. - Может хотите посоревноваться у кого стоит, а у кого на пол шестого? боюсь вы проиграли! Что касается обычной лампочки Ильича - мне бы лень было искать статью, что бы показаться умным, я так же в курсе материалов для лампочки, что " Их спираль, выполненная из тугоплавкого вольфрама", что разогретая спираль не успевает потухнуть (но мерцание мы видим вооруженным глазом), а что же не полную инфу предоставили, что учителя в школе не доучили? Где же кроме кривой напруги кривая тока или они у вас в унисон подаются - нагрузка активная? =)
  5. Borodach - для того, что бы что то назвать бредом, нужно что то знать или делать, если Вы можете только написать (фотографов наверно тоже мысли посещают - уверен), так я лично собирал и монтировал на промышленном оборудовании и устанавливал по предприятиям страны.
  6. Borodach - 1. Лампочка с мягким светом, есть ряд данных схем, на некоторых схемах пониженное мерцание (хорошая схема производителя), но есть светодиодные лампочки с увеличенной пластмаской (для освещения), в средине стоит "переключатель гирлянд" или фазовый сдвиг - далее все пункты 1-3 обьединяются в кучу. У вас постоянка, кандер, шим и т.д. дает импульс допустим 220 вольт, лампочка загорелась, по синусоиде напряжение падает, лампочка тухнет и снова разгорается (лампочка ильича не успевает полностью потухнуть за счет разогретого нихрома, светодиод мы не видим когда тухнет-загорается), но в моменты когда нет 1 фазы или 2_й, горит 1 фаза из 3_х или эффект постоянно горящей лампочки. Можно "проще" - зажечь через постоянку (поставить диодный мост) на лампочку ильича, но посчитайте сколько нужно платить за постоянку или как охладить лампочку, которая греется в 10 раз больше или какой нужен патрон.
  7. Тема давняя и не думаю, что актуальна. Вопрос можно решать разными путями: 1.Светодиодные лампы с мягким светом, 2. Лампочки Илича или люминисцентные лампы, включенные в 3_х фазную сеть. Этим способом пользовались еще с совка, при необходимости (станки с вращающимся шпинделем, просмотр на просвет качества продукции, при 1 фазе глаза через час выпадают в осадок). Не обязательно тягать 3 фазы, это можно сделать электронным блоком управления.
  8. Переделка китайского частотомера.doc Там несколько схем, тебе нужен последний ПДФ, у него ряд преимуществ. Думаю от схемы открепиш вход, перебросиш 5 вольт и на 3 ногу своего блока. файл сохранен для офиса начиная с 2003 (док) Забыл, еще 1 фишка (типа с улучшений) - заходите в АМАТОР и покупаете микроюсб на платке, зачем? У 99,9% мобильники и обычно с микроюсб, который постоянно торчит в розетке. Перепаиваете разьем, при необходимотсти Б.П. под рукой в розетке! После пайки микроюсб желательно закрепить к основной плате пластиковым карандашом, что бы не замкнули ничего.
  9. Честно говоря, читаеш отзывы, в плате проблемы, кто то плохой вариант хочет купить и как обычно диву даешся. На другом сайте, отвечал 1 из подписчиков "я покупаю новое изделие, вскрываю его, меняю (некачественные детали) на качественные", затем пользуюсь - вопрос зачем? Хочется потрахаться - покупайте сразу машину. Что касается улучшений, на сегодняшний день все эти параметры вмещаются в 5 деталей с КПД 95 -98% со всеми защитами. Вмещается в спичечный коробок, это с радиатором на импульсную микросхему питания.
  10. Вася. (Всем вечер добрый), пару дней назад знакомый по работе так же наткнулся на этот конструктор, вчера наборы пришли, за день спаяли. Вот только Мы живем не в радужном мире. Так же и на этой теме многие сидят из за рекламки или как бы кому че нить сунуть ненужное. Я понял, что Вы уже разобрались, что в Вашем исполнении, это прибор для проверки кварцев. Если наберете (похоже уже набирали), есть доработки данного прибора, 3_я нога однокристалки прибора - генератор на весь спектр, но без защит. Разновидностей данного прибора в нете штук 5, сегодня на работе находили схемку входа (10 деталек, из них 3 транзистора 2шт-диода, сопр, конд), в результате при полевике на входе типа кп303е кажется весь спектр частот и напряжометр от 0 до 60 вольт.
×
×
  • Создать...