Перейти к содержанию

Ivanov633

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Ivanov633

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо. А будет ли толк если я заменю две микросхемы для колонок на одну ta8229k?
  2. Я писал эту просьбу на другой раздел и мне сказали чтобы я здесь написал. Вообщем есть у меня двухполосные колонки от муз.центра. Мощность колонок 8ватт и 4 ом. Самого муз.центра нет. Есть у меня система 2.1 и там колонки от муз. центра на низах почти не звучат. Я позже выяснил что это из-за фильтров частот. Как мне подать низкие частоты на колонки и какое должно быть выходное напряжение из БП?
  3. Хорошо, уговарили. Вы написали другими словами я подумал что это другой способ, а это я не так понял. С Наступающим Новым годом
  4. Я этого и хочу сделать. Расскажите как это сделать. Сабвуфер я отсоединил от усилителя.И еще, если я заменю родные микросхемы для колонок на одну микросхему ta8229k то будет ли толк? Даже если получится заменить и будет толк то я смогу регулировать басы на передней сабвуфера.
  5. То есть что мне нужно сделать? Взять выход от колонок и подключить к микросхеме ТДА2030 подключив между проводами конденсатор?
  6. Ну смотрите, у меня есть без дела прекрасные двухполосные колонки от муз. центра и я решил их попробовать подключить в усилитель сабвуфера для того чтобы оценить лучше ли будет звук с колонок от муз центра или нет. Если звук будет хуже чем из родных то я верну все на место. Я могу на схеме и в живую могу отличить резистор от конденсатора но я в душе не знаю как сделать чтобы низы на колонки шли. Я пробовал с обратной стороны от выхода сабвуфера подключить к выходу колонок низы пошли но металлическая часть прикрепленная к усилителю стала сильно греться, поэтому я быстро включил сабвуфер и отпаял провода. До сабвуфера у меня был муз. центр и на нем можно было слушать CD диски и касеты. Позже у меня появился сабвуфер с колонки. Соответственно мне было не до сравнений. Сейчас после долго прослушивания музыки с системы 2.1 я решил узнать как звучат колонки от муз.центра. Муз. центр полностью не работает. Б/у музыкальный центр стоит как половину нового и это в лучшем случае если он будет работать. Чтобы не покупать все подряд я решил сравнить что лучше звучит колонки от музыкального центра или система 2.1 но так как у системы 2.1 стоят фильтры как низких частот так и верхних частот то я хочу подключить к усилителю сабвуфера колонки от муз. центра и подать все частоты на эти колонки отключя сам сабвуфер.
  7. Есть у меня сабвуфер Sven ms-309 и недавно я заменил роднын колонки на колонки от музыкального центра. Сам центр полностью поломан. Вообщем подключил я колонки а звук с колонок мягкий. Потом я выяснил это все потому что в усилители есть ФНЧ и ФВЧ. Как мне подать низкие частоты из сабвуфера в колонки?. Я знаю что сабвуфер не для этого был создан. Я хочу попробовать как будут звучать колонки с муз.центра если убрать фильтры то есть подать на колонки все частоты. Характеристики колонки 8 ватт, 4 ома. На свою модель электросхему не нашел.
×
×
  • Создать...