Перейти к содержанию

Radist39

Members
  • Постов

    147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Radist39

  1. Перечисленные мной микросхемы имеют совершенно одинаковую цоколевку и тип корпуса, о взаимозаменяемости пока не пишу(просто не знаю), но меня интересует микросхема с двухполярным питанием в корпусе CLIPWATT15 да, я это знаю, но вот такая проблема возникла кстати TDA7265 имеет 11-ти выводной корпус, а TDA7266 - 15-ти выводный, и она бы отлично мне подошла если бы питалась от двухполярного источника. К сожалению ничего не нашел, посмотрю еще раз более внимательно
  2. Помогите подобрать микросхему, аналогичную по корпусу и разводке микросхемам TDA7297,TDA7266,TDA7377 но только с двухполярным напряжением питания.
  3. А я вообще делаю платы не так. У меня есть станок CNC3018 и лазерная головка 500mW 405nM. Теперь по-порядку. крашу стеклотекстолит черной матовой краской, даю просохнуть около часа, потом выжигаю лазером то, что не нужно. После этого смываю выжженую краску. Травлю перекисью водорода с лимонной кислотой и солью. Результат очень даже не плохой, микросхемы SMD попадают очень хорошо на контактные площадки, подрезать не прихдится.
  4. И я понадеялся на такой же результат, ведь все снято с рабочей платы, просто переставил детали. Все тоже проверялось на макетке. Но почему оно сейчас не работает? Вот и я о том же. Попробую увеличить датчик тока , сейчас стоит 1 ом. Попробую для начала 1,2 ом.
  5. Еще раз спасибо за ссылку, просто я сейчас делаю 2 платы, гибридный усилитель 2х30вт и двухполярный лабораторный блок питания 0-45в 10а. Поэтому и вопросы такие разные, мощный блок питания и АТХ дежурка. Сейчас скину картинку усилителя. А лабораторник пока в разработке.
  6. Вот и я думаю ЧТО? Может быть я не нагружаю его, ведь нет нагрузки материнской платы, но с другой стороны, как АТХ блок питания работает без нагрузки? Может изменил топологию платы, но так сильно не может отразиться на результатах. Короче пипец полнейший.
  7. я уже ничему не удивляюсь, просто я пересадил на другую плату АТХ блок питания, сделал выход + - 28в и +12. Дежурка осталась без переделок, а в силовом блоке перемотан согласующий и силовой трансформатор, оставил ШИМ-контроллер EST7502. Но вот теперь не могу никак это дело завести. ШИМка постоянно уходит в защиту. Вот и я об этом.
  8. у меня стоит контроллер SDC606P. Да, у него нет ремязадающей цепи, но может быть стоит чуть поднять сопротивление датчика тока. У меня стоит 1 ом. Больше сопротиление - раньше отключится силовой транзистор, меньше накопленной энергии с сердечнике, меньше амплитуда выброса.
  9. Я ,честно говоря , побоялся лезть щупом на первичку, мой осциллограф держит 100в, а делителя нет. Была у меня еще мысль поднять рабочую частоту может это понизит амплитуду сигнала. что обозначает маркировка на трансе? У меня чуть не такая. TA0108.8600 EE19 REV:A YE 1540 это написано в 2 строки . Если я не ошибаюсь на верхнем осциллографе стоит развертка 5 uS/дел? а у меня в эти 5uS влазит только один импульс. Бл...дь !вот где свинья порылась немного не правильно написал, у меня тоже стоит развертка 5uS но на весь экран влазит только один импульс.
  10. Да, эту частоту слышат все, а вот чуть-чуть выше - почти никто! Это сигнал с 5-ти вольтовой обмотки, развертка 2в/дел. Амплитуда около 12 в. Как можно уменьшить эти колебания?
  11. нет, нет, нет! Опускаемся еще ниже! У нас был звуковой генератор, ну и слушали его конечно все кто хотел. Так вот только 2 человека из примерно 20-ти попробовавших слышали 16 кГц. Можете поэкспериментировать. Обычно в своих конструкциях я беру частоту для расчета 25 - 30 кГц. Пока все работало нормально, но вот однотактник (взял дежурку от АТХ) меня достал конкретно
  12. Нет, у меня есть около десятка IRF740, кроме того при меньше токе коммутации должны быть и меньше помехи, а как я раньше написал, блок питания для усилителя.
  13. Я хочу сделать этот блок питания для гибридного усилителя поэтому и заглянул сюда. Только хочу сделать мост, чтобы уменьшить ток коммутации по первичке.
  14. Я не спрашиваю, я просто написал о петле обратной связи. Сейчас я хочу сделать этот блок питания для гибридного усилителя поэтому и зашел на эту ветку.
  15. Я извиняюсь, что влез сюда с вопросом об усилителях, но не среагировать просто не смог. Вот почему:( конечно я опишу процесс в упрощенном виде) возьмем усилитель 100W , на 4-х омной нагрузке будет 20 в переменки, входной сигнал для оконечных усилителей должен быть 0,8 в. Значит коэффициент усиления по напряжению всего 25 . Теперь смотрим схему : стоит на входе операционник с коэффициентом усиления 50000 - 75000, и петля обратной связи задавливает усиление до тех же 25. Большинство ламповых и гибридных схем делают без петли обратной связи так как 6Н23П имеет к.у. 36. Кроме того в ооочень старых книгах (60-х - 70-х годов )писали, что петля обратной связи стабилизирует режимы усилителя, но в то же время увеличивает искажения сигнала.
  16. Ну , скажем, не кривые, и прекрасно понимаю, что делаю. Но так, на всякий случай, а вдруг кто-то подскажет какую-то мысль хорошую.
  17. Б.....дь я уже ни о чем не думаю, раскритиковали меня. А вообще-то я думаю, что весь сыр-бор в рассчете транса. Он виновник всех неприятностей.
  18. Я хочу сделать мост только из соображений, что ток коммутации по первичке в 2 раза ниже. Количество витков будет больше, но меньшего сечения, соответственно габариты транса одинаковы. Контроллер SG3525 для стабилизации выхода. Ну это ты описал работу АТ-шного блока питания, но там еще стоят 2 транзистора 2SC945(если не ошибаюсь) еще стоит трансформатор. Это называется пропорционально-токовое управление. При правильно рассчитаном трансформаторе до 60W КТ8114 работали без радиаторов.
  19. Мне кажется совсем наоборот. Затвор полевика можно приравнять к конденсатору, на перезаряд которого нужно приложить некий импульс.Вот поэтому у специализированных микросхем (драйверов) импульсный ток на выходе достигает 5-6 А.
  20. Да, но у советских(как у меня С1-93) кроме всего прочего внутри стоит преобразователь на питании. Он может работать от 220 в и от 24в постоянки. У него нет связи с сетью через блок питания. Жаль только вход максимум 100 в. не спорю, у меня цепочка аналогична твоей, только вместо саппрессора поставил диод UF404. Сейчас нету чем заменить микросхему, поэтому пока займусь блоком питания 800W. Как лучше строить схему, мост или полумост? Я склоняюсь к мосту.
×
×
  • Создать...