Перейти к содержанию

bad_paf

Members
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bad_paf

  1. По итогу: собрал, поставил на свое место, провода все присандалил, соседи радуются "КиШу") Загвозка одна есть со звуковой картой, но это скорее от незнания) Спасибо ребята! Отдельная благодарность @psival С Новым Годом!!! Всех благ!
  2. Гул был в самой коробке, звука в колонках не было, хотя сигнал на усилитель подавался. Когда снял кожух усилителя, то гул был со стороны малых конденсаторов и реле (в первом посте есть фото, там обвел область). Так же присутствовал еле заметный запах паленого (на обороте платы, с лицевой стороны запах не чувствуется), исходил, как опять же показалось, от стабилизаторов (+9, -9). Сейчас буду собирать усилитель, может проявится этот полтергэйст.
  3. дефект пайки, при котором не образуется прочного паяного соединения (надёжного электрического контакта). «Холодные» соединения имеют характерную зернистую структуру и тускло-серый цвет. моему глазу не заметны( а что смутило на плате, так это дрожки без припоя
  4. Сейчас понимаю, что в этот день были задеты провода, которые идут ко входу 5.1, из-за этого усилитель мог "дернуться" со своего места. Но на звук это никак не повлияло, через какое-то время пропал звук в колонках и начало фонить (гул, не сильный), в самом усилителе, колонки предательски молчали. Думал, что это канал 5.1 раздраконило, попробовал через aux, а там тоже самое - в колонках звука нет, гул в усилителе есть. Пока возился с проводами гул стал неприличным. Выключил. С перерывами включал и гул сразу становился очень заметным, слушал 10-15 секунд и опять выключал. Было ощущение, что сейчас что-то бахнет.
  5. ага, дурачкам везет Странно просто, с 2006 работает и ни "жу-жу", правда последнее время нагрузка чуть больше стала.
  6. Подключил, дисплей и схему (2 шлейфа) и опять не гудит. Может быть мало знаю в электронике, но когда гудит и скоро бахнет от тишины - могу это отличить. Как такое возможно не пойму, вчера гудел, как кабан, дикий.. а сегодня отдохнул чтоль?)
  7. я смеюсь)) такого же не бывает... работает без гула, подключил одну колонку через aux - все работает без гула. psival, спасибо Вам большое!! реально бы набуровил, хотел уже отпаивать конденсаторы) ребят, кому нужны 3 конденсатора 50v4700, может шляпные, но отдам бесплатно, придут в феврале.
  8. Проверил +9 на стабилизатор напряжения G38 KA7809 и -9 на KA7909, регулятор отрицательного напряжения гула нет! дисплей и плата управления дисплеем (простите за мой французский), не подключена к основной плате
  9. сейчас попробую подключить, плату снимал для детального обнюхивания а теперь смерррртельный номер) включаю в сеть, он гудит, как дикий кабан
  10. Мультиметр в режиме DCV 2000m на левом контакте 005 на правом 002, 003 растет ( конденсаторы и малые и большие набирают и отдают ток, первый малый конденсатор долго отдает.
  11. Смотрю видео, как на плате определить рабочий конденсатор(без определения емкости). В наличии мультиметр DT-832, рвется в бой, после увиденного.
  12. Прошу прощения, если хоть как то вас задел. Спасибо.
  13. слева малые конденсаторы 25v3300 справа большие 50v4700 есть подозрения, что виновник стабилизатор напряжения G38 KA7809 или KA7909, регулятор отрицательного напряжения - от них веет немного горелым. на фото G38 KA7809 чуть выше малых конденсаторов, с круглым припоем, который держит теплоотвод и правее KA7909
  14. Это про меня, и мне не стыдно этого не знать. Поэтому и обратился. Обратился - послали к мастеру. Каждый для себя определяет сам, в каком случае идти к мастеру, а в каком сделать самому. И я понимаю, что это в моих силах, ничего сверхъестественного в этой задаче нет. Да не знаю терминологии, в этом нет ничего страшного, увидел что конденсатор вздулся, не поменяешь чтоль? и без разницы как он называется, загуглил и нашел. Туриста же не пинают, когда он языка не знает? Просто удивило отношение людей, модератор задал тон, все начали поддакивать. Да будьте вы тысячу раз правы это ваше дело, у меня своя правда. Если ты знаешь тему, но вместо ответа начинаешь язвить, то кто ты после этого?
  15. сорян, 100 гц, сначала постоянный, через 15-20 сек начинает нарастать и выключаю усилитель. Всем спасибо за ответы, задание на вечер получено! Всех с наступающим Новым Годом! Не будьте какашками!)
  16. Звука с усилителя нет, не на 5.1 не на aux, только гул (как увидел в одном ролике гул 100Mhz) Да, в машину сам лезу и в стиральную тоже.
  17. oleg_s , спасибо, вы возвращаете веру в людей) Если честно, мне уже пофиг на этот усилитель, заказал 2 кондера, поменяю -лишним не будет, но пребываю в шоке от людей на форуме, не знал что такой контингент среди радиолюбителей, перепаяли походу ребята.
  18. ребят, по себе людей не судят и юмористы вы так себе. Попросил совета, что может быть, при таком то симптоме? А отвечают какую-то дичь, вангуют что будет. Первый раз совета спросил у электронщиков, и получил такую дичь) Тут походу одни Николы Теслы тусуются, не меньше. Спасибо!
  19. Добрый день! Усилитель SVEN HR-921 работал верой и правдой и тут начался гул. Гул в самом усилителе, громкий. Разобрал его, включил в сеть, гул идет со стороны больших конденсаторов (50v4700 uF) и рядом находятся "транзисторы" (в терминологии не силен. на них написано SMB-24V-3C) - на фото выделил красным. Конденсаторы выглядят нормальными (не вздутыми). Подскажите, пожалуйста, такой гул постоянный и громкий, свидетельствует о неисправности конденсаторов? Если менять, то на такие же? Или можно купить с "запасом"? Если да, то на какие можно поменять? ?
×
×
  • Создать...