Перейти к содержанию

Alex Aus

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения Alex Aus

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. отличный совет. на станции написано output 17.1v . Если я ставлю на нее робота со старой батарей, знапряжение на контактах базы очень низкое (меньше вольта). если я меняю батарею на новую в роботе, напряжение на контактах станции гуляет от одного до пяти вольт. в обеих случаях получается существенно меньше чем на стикере станции. Вообще зарядка идет с напряжением или оно станцией регулируется? На роботе LG нет отдельного входа подзарядки, он только на станции может заряжаться.
  2. я тоже так думал. ставил пылесос с полностью разряженной старой батареей на сутки заряжаться на станцию, ничего не происходит. каждый раз начинает делать самодиагностику и сваливается в режим низкого заряда и выключается. вообще обычно за зарядку уходило наверное часа 2-3 максимум.
  3. сегодня новую батарею без нагрузки замерил -13.8v. когда включаю пылесос пока идет диагностика и когда начинает мигать сигнал о низком заряде - те же самые 13.8v меряет. Разницы в напряжении не заметил когда ставлю на зарядную станцию напряжение зарядки на контактах 5v. Всех с наступающим! Хорошего настроения и успехов
  4. спасибо за наводку, померяю в момент диагностики. до этого я мерял новую батарею когда она пришела, показало 14.5в, практически совпадало с тем что на стикере напечатано. еще мерял зарядную станцию, думал что это она накрылась. нет, тоже напряжение было, очевидно не она.
  5. Добрый день, Я специально зарегистрировался на форуме после того как изучил эту ветку и не нашел истории с похожей поломкой.. Мой робот пылесос LG VR5906LM месяца два сидел без дела. После двух месяцев простоя обнаружилась такая проблема: нажимаю на Старт, пылесос проводит стандартную самодиагностику систем и заряд батареи, потом начинает пиликать и мигать лампочка низкого заряда батареи и пылесос выключается. Пробовал зарядить старую батарею поставив пылесос на его родную напольную станцию на сутки - ничего не поменялось. Заказал новую батарею, после установки новой заряженной батареи тот же результат, т.е. диагностика и мигание низкого заряда батареи. Подзарядка от родной напольной станции уже новой батареи не спасает, пылесос банально ее не видит и на нее не реагирует. Пылесос довольно легко разбирается. Я его основную плату извлек и сфотографировал. Визуально не нашел ничего криминального на ней, вроде все чистенько, пыли на дорожках нет, копоти не видно. Есть ли какие-то идеи почему пылесос ругается на низкий заряд батареи после длительной стоянки и не реагирует на его родную зарядную станцию буду признателен за ваши коменты. PS я имею ограниченные познания в электронике (я инженер-прочнист), из инструментов только паяльник и мультиметр.
×
×
  • Создать...