Перейти к содержанию

Михаил Климов

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Волжский

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Оборудование
    Индукционная паялка Quick 202D ESD
    Фен Mypovos 8586
    Транзистор тестер BSIDE ESR02 Pro
    Мультиметр UNIT UT30D

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Михаил Климов

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Понял. Но проблема в том, что лампа просто не даёт сигнала, что у меня подключен вход к лампе, что висит в воздухе.
  2. Ешкин крот. Сделал плату ламповой части, которую предложил один из участников сообщества, где-то на 5той странице обсуждения, сейчас обнаружил, что плата у меня горинтольно отзеркалено. И вход идёт на катод, анодное на разделитель половинок, и т.д. Вот уникум. Хотя нет, все правильно
  3. Масса общая. Схема на одном плюсовое плечо
  4. По ссылке открывается просто поиск. Схему я эту выбрал, потомучто все есть в наличии, закуплю так и сделаю полноценную.
  5. Спаял схемку, для теста, из того что было под рукой. Полевик 4n90c. Ничего не дало. Все так же. Это конечно не стабилизатор, а как бы фильтр. Как собирусь в радиодетали, так возьму экранированные кабели и детальки для стабилизаторов.
  6. Спасибо большое за схемы, буду пробовать. Резисторы поставил, не помогло, пробовал питать накал постоянкой. Если подключить телефон к транзюкам, играет, хоть и тихо.
  7. Напряжение анода 262В вместо 300в. На выходе с лампы (что с источником, что без) около полутора вольт показывает цешка, а цифровой мультиметр показывает 5в и начинает медленно снижать значение до двух и т.д. Планирую заэкранировать все провода, ещё прочитал, что можно сетку притянуть на массу через неполярник на 1000пф (у меня на 2000). И ещё накал у меня ~7.5в. Это много, но не может же она "закрыться" из-за этого, хотя для теста запустить на таком напряжении, а потом перемотать вторичку. Дорогие радиолюбители, может что подскажите? И да, измеряю значения напряжения как постоянку.
  8. Полевики не ушли. Радиаторы, обдув. Поставил реле времени 3S48S, которое переключает вход транзисторной части к земле, а после прогрева накала, подключает к лампе. Приблизительно выставил ноль, установил ток покоя как в статье. При замыкании на массу входа идет сильный шум. Заземлил. Фона нет. Но когда срабатывает реле, резко появляется фон, палец не действует на вход mini jack, но действует, если дотронуться на совместный радиатор биполярника и полевика. С катода лампы идет примерно 25 вольт фона. Пока тестирую в моно.
  9. А точка 0.00 Вольт? Это все сажать туда?? Хотя нет. Это нелогично. На этом узле относительно земли нужно установить ноль с помощью подстроечника. Т.к. на другом конце нагрузки та же земля, то-есть нет разности потенциалов. Хорошо. Я правильно мыслю?
  10. Здравствуйте дорогие знатоки. С наступившим вас. Задам странный, возможно глупый вопрос. Что есть земля в данном устройстве? У меня два перемотанных трансформатора. Один +300В, ~6.3В. Второй +-36 со средней точкой естественно. При настройке тока покой рекомендуется посадить вход транзисторной части на землю. Но, у меня есть земля от +300В и средняя точка +-36в, что к чему соединить?? И вот еще на схеме есть точка с надписью 0.00В, которая подключается к нагрузке, туда необходимо подключить среднюю точку с транформатора +- 36В, или как? Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...