Перейти к содержанию

Oleg1969

Members
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Барнаул

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    ремонт, питание
  • Оборудование
    Прямые руки.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Oleg1969

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Элементарная схема, легко повторяется, странно почему нет дросселей? А "Y" конденсаторы (например в бп компьютера) я всегда дёргаю, потому что заземления нету, батарея рядом, очень часто меня ударяло током. Стало интересно, знаю, что в выключателе например света, обрывается чаще всего только фаза, либо ноль, что не совсем безопасно. В этих фильтрах тумблер обрывает и фазу и ноль?
  2. Вот такое чудо спаял, подскажите какую емкость поставить? Есть 150, 220, 470 нф.
  3. Спасибо за информацию, но дело в том, что я буду пихать все в компьютерный бп. Поэтому от такого длинного фильтра откажусь, но очень хочу его повторить! Хотел бы поинтересоваться, чем отличается варистор 10К471 от 20К471? Купил 20К, так понял, что он больше в диаметре?
  4. Есть схема:https://cxem.net/house/1-411.php V17 Просто подумал, что простейший фильтр не помешает. Коллекторный Заземления нету.
  5. Лучше фото скину) Тот что слева. Так же имеются еще дроссели, но не знаю как их разобрать (склеено эпоксидной смолой) Тогда расскажите, как сетевой фильтр таинственно определяет нагрузку имея примитивную схему? Что холодильник, что компьютер, что обогреватель. Нагрузкой будет двигатель 500 Вт от стиральной машины.
  6. Хочу собрать сетевой фильтр, нагрузка будет примерно 500-1000 Вт, в интернете нашел картинки. Развел плату, и стало интересно, могу ли я использовать любой дроссель? На китайском тестере LCR-T4 померил катушки, получились - 1250 МикроГенри, но думаю, что это цифры взятые с воздуха. Могу ли я использовать этот дроссель? Сечение меди - 1 мм, 12 витков, сердечник примерно 2.3x2.3x7 мм.
  7. Никогда не обращал внимание на дроссели. Разобрав блок питания, увидел схемку сетевого фильтра. Распаял схему, а там 2 дросселя на одном сердечнике, как это работает, ведь по логике это уже трансформатор?? Сечение примерно 0.7-0.8мм. Сердечник без разрезов. P.S. Параллельно фазе и нулю через резисторы стаяла какая-то микросхема. Расскажите как лучше, на одном или на двух сердечниках? Примерная схема:
  8. У меня всего 2 галки там. Спящим режим и блокировка. Не знал, спасибо!!!
  9. Как он может уйти в спящий режим, если после этого он без батареи стаял пол года? Плюс сначала грузилось GRUB меню.
  10. Примечательно то, что допустим я пользуюсь браузером в ноутбуке, и села батарея, а она от времени уже дохлая. Так бывало я и аккумулятор вытаскивал и забывал про ноутбук, а потом при зарядке и загрузке системы сразу открыт браузер с вкладками, даже если интернета нету, он их загружает похоже. Нa oбоих стоит windows 10, на ноутбуке arch linux, на компьютере linux mint. Всем системам не менее двух лет.
  11. Заметил, что ОС на ноутбуке грузится намного быстрее, примерно 15 секунд. Что линукс, что виндовс. На компьютере же иногда грузится по 2-3 минуты. Думал, что в жёстком диске проблема, проверил на битые секторы, программа не нашла ни одного битого сектора. На обоих компьютерах несколько ОС. На обоих компьютерах hdd. Оба устройства примерно одного времени.
×
×
  • Создать...