Перейти к содержанию

LemonTV

Members
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

1 282 просмотра профиля

Достижения LemonTV

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Инверторный сварочный аппарат kaiser welding nbc-250. На выходе нет напряжения. При включении зажигается белый светодиод и крутится вентилятор. IGBT транзисторы целы, выпрямительные диоды тоже. Есть напряжение 26 вольт, на L7915CV- 15 Вольт, а на стабилизаторе L7815CV проседает напряжение до 2,5 Вольт и греется, вероятно по выходу нагружен. Стабилизатор заведомо исправен, напряжение на его входе 26 вольт. Сопротивление между землёй и выходом L7815CV 500 Ом. Микросхемы снял, электролиты поменял около стабилизатора, напряжение также 2,5 В вместо 15 В. Что может быть?
  2. Где находится прошивка модуля связи в планшетах, телефонах. В emmc?
  3. Как вытянуть данные с телефона Самсунг (точную модель не сказали, но не старая) упал, экран темный, на палец не реагирует, но работает, включается, дисплейный модуль менять не хотят. Нужно извлечь фото, видео, контакты, в идеале вывести изображение на внешний монитор ( как это сделать?). Отладка по USB отключена, рекавери родное.
  4. Понял, то есть в продаже (на том самом алиэкспресс) по сути пустышки, которые можно прошить один раз. И если этой микросхеме пришел конец, то уже ничего нельзя сделать? Только замена платы?
  5. Понял, прошивать и скачивать дамп с него нельзя. Он одноразовый по сути. Видел есть такие в продаже, там записана нужная прошивка или они пустые с магазина? Если пустые, то нужно записать прошивку, а я так понимаю я её не найду?
  6. Это та плата которую я случайно закоротил, на другой, нет таких следов. В микросхеме TM1628 есть прошивка? Если да, то как её считать? Транзистор проверил. Хочу сам научиться ремонтировать.
  7. На плите не светиться никакой индикации, при включении в розетку на секунду включается вентилятор, пьезоизлучатель издает одиночный писк, и слышно тыхую работу пьезоизлучателя. Там две конфорки, по две платы на каждую катушку. плата индикации и силовая. На одной по своей неопытности и неосторожности спалил микросхемы, одну на плате индикации TM1228 другую на силовой плате highway15-16c. Есть ли в контроллере индикатора прошивка, если да, то как её считать и записать. И что это за мкросхема highway15-16c микроконтроллер? Если да, то чем и как считать дамп + прошить новую? И всё же какая неисправность может быть?
  8. wipe data пробовал, не помогло. Ещё если зажать две кнопки громкости входит в расширеное рекавери, там на китайском.
  9. Телефон xiaomi mi play в постоянной перезагрузке (Bootloop), доходит до логотипа MI и перезагружается. Как прошить? Телефон с заблокированным загрузчиком, в MI аккаунт никогда не входили. заходит в фастбут и рекавери. XiaomiMiTool V2 не помог.
  10. Убью, то убью, фиг с ним. Какие есть решения? Можно как-то прошить через ПК не прибегая к разборке или нужно выпаять флеш память и через программатор прошить?
×
×
  • Создать...