Перейти к содержанию

supermanpavel

Members
  • Постов

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент supermanpavel

  1. Что за бред вы несёте Ножки раскинуты по даташиту. Обвязка целая. По даташиту 2603-аналог 202 но ее не было поставил 203 она такая же только ноги по-другому с 2 на 5 с 5 на 4 с 4 на 3 по-моему щас не дома Ножки не спаяны а просто местами поменяны
  2. Я спортсмен и паяльник ты сам себе в ж… засушишь и включишь если я приеду. Я у адекватных людей совета прошу а не у дождика чьё мнение никому вообще не интересно. нормальные ребята подскажут. А ты несчастный злой человек будешь сосать у мастера.
  3. Ты не смог починить. Такие только языком
  4. Готов рублей за 300 починить?а насчёт питания схемы нет я незнаю как проверить Вот более детально кусок.
  5. Доброго времени суток. Имеется мультиметр zoyi 102 Стал мерить только половину показаний. К примеру вместо 15в показывает 7.5, на многих режимах неправильно показывает. В основном в половину показаний. Как то можно это исправить или нет? Калибровка как делается я не понял, включал режим calc цифры побегали и единственное что поменялось это на режиме сопротивления вместо 4ом как было стало 0.1ом
  6. Saturn st-ec0121 Схему не нашёл сомнения в ее существовании. детали проверял. варистор на 470в не прозванивается ну у меня мультиметр по-моему до 60мом проверял резисторы, диоды выпаивал проверял, конденсаторы, дросселя. Признаков жизни печка не подаёт вообще, раньше при включении в сеть светились диоды и был писк. терморезисторы все целы. Вот и незнаю что ещё смотреть
  7. Доброго времени суток. Имеется простейшая хлебопечка с 2 управляющими кнопками без дисплея. После купания не включается. Нашел сгоревшую шиш и предохранитель резистор. Шиш была sw2603 заменил на thx203h Что ещё может быть? Питание на шим 5 в приходит. ей цена 1000₽ на авито, просто отец к ней привык хочется починить.
  8. Так я могу вместо 6шт поставить 2 но лёжа по 4700мкф 100в. Можно ли так делать? И на что повлияет? И нужно ли тогда шунтировать пустые выводы проводами чтоб разгрузить дорожки?
  9. Здравствуйте. В автомобильном моно усилителе вздулись силовые конденсаторы. Их 6шт по 3шт на плече. Такие конденсаторы найти невозможно. можно ли поставить вместо 6шт только 2шт но сумарной ёмкости? На что это повлияет? стандартные стояли 1500мкф 80в размера 25x20. По высоте максимум встанет 35мм таких я не нашёл Могу поставить вместо них 2шт 4700мкф 100в лёжа встанут. вопрос можно ли произвести такую замену? На что это повлияет? Нужно ли соединить проводами места где нет конденсаторов чтоб разгрузить дорожки?
  10. Здравствуйте! Подскажите что делать? Есть усилитель моно art sound xd. Вздулись электролиты силовые 6 штук. На что их заменить? Такие же не могу найти, а другие не влезут никак. Как быть? оригинальные стояли 1500мкф 80в размером 20х25мм в высоту и это впритык к крышке.
  11. Вместо ysus повесил лампы. Блок питания запускается и держит нагрузку.
  12. LG 42PC3RV-ZJ Блок запускается с отключеным YSUS. Напряжения все в норме. Если подключить ysus при включении на нем появляется 5В И 60В VA А vs всего 1.3в вместо 186в. И через 3 сек блок питания отключается. Кз на ysus по vs и va нет.
  13. Всем привет. Плазма LG не включается. Блок питания при включении щелкает релюшками и через 5 секунд отключается. запускается только если отключить ysus. Напряжения все в норме. Электролиты поменяны в блоке. Предохранитель YSUS не сгорают, транзисторы не пробиты. Кз негде нет. В чем может быть проблема? Где смотреть?
  14. Написано, что магазин радиодеталей. Конкретнее родион, чипдип, и еще не помню название. Это что то меняет?
  15. Друзья, всем доброго времени суток! Ремонтирую сгоревшие от 12в питания ресиверы dvb-t2. В них выразили преобразователи. Купить их не удается, так как продавцы, видимо из продуктового работают в магазине радиодеталей. Я выписал список переведенный из маркировок для таких приставок. Вот что из этого вышло. M3406-ADJ 2шт STI3408B 4шт STI3411A 2шт Все преобразователи нужно в корпусе SOT23-5 Продавцы говорят таких деталей не существует. Аналоги которые по ним искал, так же они в первый раз видят, даже SY8008 не знают. И это 3 магазина. Помогите подобрать аналог чтоб он был в магазине! Может я названия какие то не такие пишу.
  16. до него нече не падало. заменил, все работает. Может кому пригодиться информация.
  17. это контролька на 2.5в выход с центра ams1117. v-out. получается стаб сдох?
  18. все напряжения в пределах нормы. на обозначении tp135 где должно быть 2.5в там при включении 750мв какраз он пытается пускаться потом падает до 650мв и тишина. там где tp135 написано там 0.65в вместо 2.5 когда прыгает до 750 он начинает пытаться включиться там где tp135 написано там 0.65в вместо 2.5 когда прыгает до 750 он начинает пытаться включиться напряжение там прыгает от 500 до 750мв
  19. Доброго времени суток. Телевизор Мистери mtv2611lv не включается. прт первом включении запустился, потом через 10 сек с треском в динамиках погас. Теперь при включении индикатор загорается синим но телевизор не работает. иногда при включении хаотично трещит в динамики и при этом моргает подсветка экрана, будто хочет запуститься. Индикатор при треске горит как не в чем не бывало. Рядом мастеров нет, подскажите что смотреть.
  20. Друзья, всем доброго времени суток. Нужна помощь. Сгорел диодный мост mb6s и резистор 22ом, заменил, сварочный заработал все хорошо, после собрал, включил, он хлопнул, снова разлетелся резистор 22ома. Прозвонил, кз нет. Через лампу включается на 5 сек потом выключается, и снова включается и выключаеься. Где искать причину? схемы нет
  21. Друзья, всем доброго времени суток. Нужна помощь. Сгорел диодный мост mb6s и резистор 22ом, заменил, сварочный заработал все хорошо, после собрал, включил, он хлопнул, снова разлетелся резистор 22ома. Прозвонил, кз нет. Через лампу включается на 5 сек потом выключается, и снова включается и выключаеься. Где искать причину?
  22. Друзья, всем доброго времени суток. Нужна помощь. Сгорел диодный мост mb6s и резистор 22ом, заменил, сварочный заработал все хорошо, после собрал, включил, он хлопнул, снова разлетелся резистор 22ома. Прозвонил, кз нет. Через лампу включается на 5 сек потом выключается, и снова включается и выключаеься. Где искать причину?
  23. я подозреваю ограничение по току выставили в нем, так как варит то хорошо и долго. Это подстроечными регулируется?Как узнать каким из них?схему так и не нашел на него.
×
×
  • Создать...