Перейти к содержанию

GremlinFikali

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Оборудование
    Мультиметр DT-830D ; Паяльник-пистолет Sparta 913065

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения GremlinFikali

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Верно, я сразу и не заметил, ну это с инета схема с косячками; как и вообще по сути реализация этой зарядки единственное что меня в ней привлекло - так это заряд на малых токах и компактность. Я понимаю на что вы намекаете - мол купи себе что-то типа LiitoKala и не парься, но в этом и вся соль. Я хочу сделать своими нубскими руками более менее нормальную, простую зарядку и заодно чему-то научиться (п.с. со школьным курсом физики у меня исторически не сложилось и было это очень много лет назад - трудно поддаются пониманию расчёты этой электро триады Вольты, Амперы и Ватты...) и здесь я как бы не упёрся конкретно в это зарядное уст-во. С удовольствием посмотрел бы альтернативные схемы и способы их реализации. Критерии лишь такие: питание через usb, желательный ток заряда 100 mA, акб типа AA (ААА) и индикатор полного заряда. Ещё у меня есть такая штука З.Ы. Спасибо всем, кто откликнется.
  2. Приветствую всех! Надеюсь вы сможете помочь мне с моими нубскими вопросами в этот томный карантинный период. Собственно было у меня наипростейшее зарядное уст-во для металлгидридных и кадмиевых AA и AAA акб на 1.2 v. Соответствующее приложеной схеме. Всё бы хорошо, НО: уст-во сильно грелось в районе платы и стояла вонь от горелого, дешового, китайского и наверняка токсичного пластика. С таким мириться я не захотел и заподозрил что например какой-нить из резисторов испорченный и греется свыше нормы. Полностью всё разобрал и распаял, проверил каждый элемент по отдельности - всё рабочее и соответствует номиналам. Значит причина не в этом. Пластик повонял пару дней, но в итоге выветрился и перестал, а вот сама плата воняет до сих пор. Обратно на этой же плате спаивать не вариант. Ща загружу фотки виновника сие мироприятия. Собственно вопросы: Что можно использовать в качестве платы, чтобы спаять эту схему ? (На вонючей паять неохото) отсюда возникает ещё один вопрос - Вонь это не правильный подбор элементов или ещё какие-то причины ? В целом и в общем хочу довести эту простую вещь до ума, хотелось бы сделать всё органично и функционально. С нетерпением жду ваших замечаний и предложений о том, как это можно реализовать. Ещё интересует как сделать так, чтобы светодиоды переставали светить, когда акб уже полностью заряжены.
  3. Господа, подскажите, какое жало можно приобрести ему на смену ?
  4. Большая благодарность Аkis за то, что разжевал как устранить недоработки этого Спартанца!
  5. Да, диод живой. На вопрос: - Как вылечить кнопку ? - Мне подсказали Вот я вытащил всё из корпуса, вот рядом лежит симистр; и как мне это скомпоновать чтобы всё работало ? Или симистора не достаточно ?
  6. Господа, будьте добры, тыкните какую ножку куда нужно припаять
×
×
  • Создать...