Перейти к содержанию

81n90 Bingo

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 81n90 Bingo

  1. У меня мало знаний в аналоговых схемах, курю форумы, читаю, изучаю.
  2. Нет, не забил. Я наблюдаю. И благодарен @vg155 за выложенную схему соловья! Объясню, если у кого-то сомнения в серьезности темы. Есть у кого-нить подобное? Если есть - выкладывайте. Нет? Ну так а кули вы тогда все как по рельсам идете. Ну и идите. Мне нравятся нестандартные решения. Схема соловья, не просто так была придумана и в стране, в которой инженеры очень часто находили решения проблем нестандартно. Насколько грамотно - два провода и никаких проблем. Любой школьник сможет его установить, тем более советская ячейка общества. В этом и красота решения. Может меня большинство и не поймет, мне оно и ни к чему. Если бы я мечтал что бы все мыслили как я, у меня не было бы вообще времени на остальное ) Поэтому еще раз повторюсь - ну нет проблем поставить на батарейках/аккумах/доп БП с 555-ым таймером, я хочу узнать, есть ли на форуме думающие люди, способные решать нестандартные задачи. А не заниматься болтовней.
  3. Лом и подвешенный кусок рельсы с инструкцией, я понял вашу шутку.
  4. Да на самом деле чую что психану и сделаю так. Но не хочется. Если уж делать, так что-то новенькое и то что никто не городил ) У меня три дверных звонка валяется и один из них - советская пищалка - она как раз так и работает - нажимаешь на кнопку - кондей заряжается и по-тихоньку разряжается - но звук(сцуко) совпадает с голосом некоторых детей(которых я пока не вычислил), которые орут на улице. И я, каждый раз после их вопля, бегу к двери - а там никого!
  5. Еще вначале думал об этом, но повторюсь в который раз - это требует дополнительного питания. Дополнительных проводов, бп/батареи/аккумы
  6. Они смогут сами парковаться на зарядку. Уже такое есть не только в роботах пылесосах и дронах.
  7. Вопрос стоит не в цене девайса и даже не в размерах и числе компонентов (это вообще меня слабо волнует, места не мало и видели бы вы динамик), а именно в его простоте использования, что бы мне не приходилось думать - а не сели ли в нем батарейки/аккум, покупать или заряжать и т.д. Зачем мне этот гемор? Воткнуть звонок с которым потом возиться? Ну если людям нечем заняться - пусть морочатся батарейками или аккумами. Я вообще дома отказался от батареек. Только в пульте от ящика. Но там схема другая - нет потребления пока кнопка не нажата. И пульт может годами работать. Даже беспроводные мыши мне настолько надоели, со своими аккумами, что они в самый неподходящий момент садятся - все проводные. Другое дело дрон, самолет или ползающий по полу робот, тут не деваться пока от этого. Но работают над этим тоже.
  8. Вот это уже диалог ) По моим расчетам, если использовать стандартные формулы: Q=U2*C/2 dU/dt=I/c То получилось С = 0,040
  9. Если выше прочитаете - то поймете. Речь идет о заряде конденсатора и постепенный разряд. Если нажатие кнопки недостаточной длительности для накопления необходимого заряда, то ничего не происходит. Пока кнопку не удержат достаточно долго для заряда. Думаю пары секунд хватит зарядить кондей. Люди жмут, как правило, пока не услышат звук. А уж звук с динамика 4вт они точно услышат.
  10. Не совсем понял как в данной схеме используется одновибратор. Я так понял вы имели ввиду - устранение дребезга кнопки и запуск от одельного питания? Поясните пожалуйста, куда вы решили вставить одновибратор в схеме уважаемого @tilarids'а
  11. да хоть на десять порядков - вы не учитываете что эти батарейки кому-то надо менять и следить, а не сели ли батарейки. Электроника нужна для того что бы работать и желательно безотказно. Поставил и забыл. А не маешься потом с обслуживанием. Можете схемку набросать?
  12. Надеюсь прикупите себе по возможности, раз ничего путного сказать не можете по теме. У каждого свои размеры дома. Я без соседей живу. Я не хочу заморачиваться сменой батареек/аккумов и тем более тратить время на обслуживание/проверку дверного звонка. Спасибо за схемку! Да, Вы совершенно правы - то есть по продолжительному нажатию наполняется конденсатор и выходит стабилизированное напряжение. Если не хватило заряда, то напряжение на нагрузку не подается. Вышеописанная схема требует доработки. Как я вижу по доработкам - нужно контролировать заряд и при достаточном заряде открывался транзистор. А вот именно подбор кондея на 10сек 5вт - очень хотел бы услышать совет по делу. Да вот мыслей как это реализовать нет. Мало опыта в этой сфере. Конечно, можно было бы использовать старый вариант, как описал уважаемый @Dr. West но есть нюансы и нужна именно такая схема как я описал - два провода - один фаза, другой - ноль.
  13. Суть - дверной звонок, в котором есть только 220в кнопка - надо что бы при нажатии на эту кнопку зарядился конденсатор и при повторном нажатии тоже не было проблем. Потом с этого кондея, если он нормально заряжен - пошел разряд в схему. Нагрузка - есть микроконтроллер на 5в + усилитель на 8-26в. Надо что бы в течении 10 секунд это все запитывалось, проигрывалась мелодия звонка. Потребление на все 5 ватт. Батарейки менять в звонке - ну не то ) Грамотные электронщики, подскажите схемку что бы реализовать подобное.
×
×
  • Создать...