Перейти к содержанию

Center

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Хмельник

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    микроконтроллеры, усилители НЧ, питание, радиосвязь, ремонт,
  • Оборудование
    осциллограф, мультиметр , частотомер, и тд.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Center

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Сегодня сел в машину и буквально через 50 метров уже 3,4,5 гармоники не было. Вторая гармоника пропала полностью через 200 метров. спустя 10 км сигнал +10дб , дальше уже не ехал. всё это время + к этому всему играла магнитола в авто не разу негде не зашипела не шыпнула, Антенна четвертушка на высоте 25 метров. Питание кабелем RG8 прямо с подвала. Не более 30 вт в антенну. Застройка города плотная.
  2. С самой микросхемы bh1417 уже выходят все гармоники, этим она мне не нравится, ещё и немного шума в стерео базе если прислушаться . Сегодня попробую удалится на разные расстояния от антенны и смотреть как излучаются гармоники по сравнению с несущей. Хочется собрать качественный ретранслятор совсем без шумов и гармоник.
  3. Делал такой как на фото выше , он не гасит гармоник, особенно 4 гармоника у меня очень мощно идёт. А тот что китайцы продают как то не внушает доверия. Сделал вывод что лучше делать задающий на si4713, и не играться с этими фильтрами.
  4. Если быть более точным , то мне нужен фильтр который хорошо пропускает частоты от 88 до 108 мгц всё что выше и ниже ослабляет - с этим я разобрался. хочу сделать может контур какой то чтоб максимально ослабить (подавить) 2 гармонику . Может кто делал что то подобное?
  5. Нашел ответ на мой вопрос в этой статье http://www.r3p.ru/tech/44 Именно "фильтр гармоник" может кому то пригодится ФНЧ пятого порядка с частотой среза 146 МГц. Уважаемый Falconist ознакомьтесь со статьёй , И не один я называю фнч фильтром гармоник. Всем спасибо.
  6. Схема мощного ФНЧ имеется у кого то ? кто то собирал подобное ? А вы вместо того чтоб помочь или что то посоветовать тут цепляетесь к каждой букве ! Ну неправильно выразился, вы же сразу поняли что я хотел. Такое чувство что одни профи и профессора и задать вопрос нереально!
  7. Я не правильно выразился, что думал то и написал, полосовой фильтр нужен, чтоб срезать всё что выше 108мгц. Первая гармоника и меня очень мощная. фильтр гармоник Устройство, имеющее неравномерный (избирательный) коэффициент передачи по частоте: пропускает со входа на выход определенные частоты (или полосу частот) и не пропускает или ослабляет другие частоты. Вот вам, не нужно делать вид что не слышали !
  8. Всем Привет ! Поделитесь пожалуйста схемой фильтра гармоник, нужен фильтр чтоб не грелся так на 50-100вт, чтоб пропускал частоту 100-108мгц.
×
×
  • Создать...