Перейти к содержанию

Gobo

Members
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Gobo

  1. "Готов оплатить любой путь решения этого вопроса" Вот как это понимать? Серёжа, ну чирикни хоть что-то в теме
  2. С американской вики Эффективность и законность использования E-meter в Саентологии стали предметом обширных судебных разбирательств, и в соответствии с постановлением федерального суда Церковь Саентологии публикует заявления об отказе от ответственности, в которых говорится, что E-meter "сам по себе ничего не делает"не способен улучшить здоровье и используется специально для духовных целей.
  3. Подбираются. Электриков уже оптимизировали и "оцифровали" по полной. Мы следующие. Вот сейчас останов, поверки, самая пахота. А к осени начнётся. Поэтому и говорю что всё было очень даже неплохо. Но зачем нам жиреть, если можно сократить, оптимизировать и эффективные получат нефиговые бонусы. Хотят вроде на сторонние организации ремонты и поверки повесить. Объединить районы теплоснабжения. Так удобно им. Ню-ню.
  4. Я киповец в лабе на крупной котельной(образцовая в районе, как говорят), ремонты, поверки наш профиль. Да, всё так и есть. Старички уходят, да и не тянут они уже современную технику. А молодёжи я не вижу. Приходят студенты-метрологи на практику постоянно, это тихий ужас. Единицы из них действительно пытаются что-то понять. Сейчас ещё эффективные менеджеры устраивают веселье. Сокращения, объединение районов. ГУПы выпиливают. Но работа...реально я от неё кайфую, разнообразие техники, развивайся только в путь. Неплохая зп ( с учётом что работа фактически сезонная, ломается что-то очень редко, куча времени для самореализации), на мой взгляд. Постоянные индексации зп, выслуга лет, доплата к отпуску, страховка ДМС, весь соцпакет как и должен быть.
  5. Да откуда ж вы лезете? На свет чужих светодиодных лент ползёте?
  6. Где вольты и амперы всё верно. Дальше ничего не понял. Что значит просто регулировались? Что за гнилая ссылка гайвера-шмайвера? Пульсации убрать колечками? Ужос.
  7. Взялся за мк, будь добр стать и электриком и электронщиком.
  8. Да, фоторезистор ФР используется как датчик наличия пламени в топке котла, в комплекте с сигнализатором горения факела. Поэтому и цена соответствующая, промоборудование.
  9. @*AngelinaL* никто тут не самоутверждается, просто какой вопрос, такой и ответ. Вы же поняли что всё не просто, нужно оборудование, опыт и прямые руки. Вам повезло что руки есть и степень повреждения невысокая. И @KRAB как всегда дело говорит, надо всё равно дополнительно закрепить разъём термосоплями или герметиком.
  10. Можно. В списке поддерживаемых ArduinoISP он есть.
  11. Как киповец тоже рекомендую - никакой самодеятельности не должно быть в процессах регулирования, а тем более безопасности.
  12. Подвела память или с другой платкой спутал, сколько их уже всяких было. У меня SOP-7 OB5628A под загнутым накопительным конденсатором и вся рассыпуха сверху, и токовых резиков 2 штуки параллельно. Снизу только слой дорожек. Да и вообще совсем другая плата у меня, более дешёвое гумно, с импульсным трансформатором объёмом около одного кубического сантиметра. Похож только форм-фактор светильника.
  13. @shufljadka У меня похоже аналогичные светильники, только от Ecola. C обратной стороны есть 3 smd токоизмерительных резистора соединённых параллельно? Вот их и надо подгонять под необходимый ток-яркость. Вечером могу посмотреть, сравним. Там же и микросхема драйвера должна быть, если память не подводит в sot23-5 корпусе.
  14. Да, бывает и такое. Могу подобные же примеры привести. Но в случае с топикстартером что делать? Какую неисправную копеечную деталь ему посоветуете искать? Он же ничего толком не написал. БП рабочий? На замену тот что ставил точно подходит? Индикация питания на ноуте есть? Если всего этого нет, смысл акб разные передёргивать? Ему посоветовали напряжение в цепи питания проследить, схемы на ноут есть в инете, но он в схемотехнике не понимает. Что советовать и как? Ну можно пальцем рядом с разъемом питания ещё поводить, может кз и нагрев обнаружит, а дальше? Отпаивание smd от многослойной платы не каждому с первого раза даётся. По мне так прямая дорога в сервис.
  15. У многих несведущих всё просто. Уверенность что какая-нибудь копеечная деталька сгорела, зачем сервису деньжищи нести, я сам могу!!! Но не знаю как. Помогите найти. Точнее, укажите какую деталь заменить и чтоб всё заработало. Но такое очень редко бывает, а с такими технически сложными устройствами как ноутбук, с вероятностью 0%.
  16. А откуда уверенность что 300 на дисплее, это реальные 300 градусов? Но как по мне используемая температура не критичная , если она конечно правдива. И время в 20-25 секунд приемлимо. Я на такой же примерно температуре smd отпаиваю(но обычно с меньшим количеством выводов). Вообще не припомню чтобы после отпайки что-то выходило из строя, а тем более с трещиной в корпусе.
  17. С этим лучше на 4PDA обратиться https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=498570
  18. А блок питания ноутбука рабочий? От схожего ноутбука...напряжения питания совпадают? Мультиметром проверьте. Если он рабочий, то да, лучше соберите всё обратно и отдайте в сервис. Удалённо никто вам не поможет.
  19. @Владимир Белов Эх, значит мы с @sanya110 все карты раскрыли раньше времени. Но думаю автор сделал своё грязное дело(вбросил) и исчезнет теперь. Наверное коротит красные и черные проводки.
  20. @Dr. West вот это наверное имелось ввиду https://mysku.ru/blog/china-stores/50516.html
  21. Раньше тоже им пользовался и полыми иголками-трубочками, но потом попробовал оплётку и забыл про всё остальное, как страшный сон.
  22. https://tel-spb.ru/tv/sharp-lc-32le244 U2 это понижающий dc-dc RT8059GJ5 на 1,3 В. И да, без измерений и глядя в тытруба, это ни о чём.
  23. Ищете неправильно, надо не по номеру партии(p/n), а по названию модели l235ea-00, вот например в РФ что-то находится http://cpuboard.ru/Комплектующие/Блоки+питания/d235eu-00-l235ea-00-l260ea-00-0n6g7-для-xps-2710-235-вт-max-все-в-одном-питание-80-pl/
×
×
  • Создать...