Перейти к содержанию

Mihail Petrov

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Mihail Petrov

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. именно такая. 2 провода вход подписаны, выход на патрон , но ноль соединён в внутри коробочки, Imho поставили бы симистор - вопросов бы не было вообще. А так вопрос возник как будет работать тиристор в схеме.
  2. схема 3х проводная, ноль общий. Фазный провод подключу , а если выключатель S1 разрывает НОЛЬ? тогда при включении датчика - бум? Нулевой к нижнему проводу не реально подключить он в коробке под обоями:), но все нули соединяются в щитке - не проблема Вопрос если поменять местами провода подключения датчика к розетке, станет управлять нулем а не фазой?
  3. помогите, что то затупил..... есть вот такое подключение датчика движения (s1 это обычный выключатель на стене): стоял обычный датчик на реле, с подключением все более или менее понятно. Начало залипать реле, заказал новый подошел по размерам, дизайну и тд. Лампочку вкручивать в родной патрон не буду!! , но схема используемая в нем оказалась на тиристоре 2p4m. Теперь ломаю голову как подключить. В выключателе может разрываться как Ноль так и фаза, пока не понятно. Выводы думал использовать где патрон. Сам датчик будет подключен к розетке около выключателя. Мои мысли опровергните или подтвердите: если в выключателе разрывается фаза, а на датчике после срабатывания появляется фаза - вроде просто. если в выключателе разрывается 0 а на датчике фаза? или наоборот? Если поменять местами провода подключения датчика к розетке изменится ли алгоритм?
  4. Господа может кто сталкивался , какой может стоять ик светодиод на УНИВЕРСАЛЬНОМ пульте ДУ. ПО Виду обычный 5мм, стоит 1 шт. НО другим пультом программируется, те он исполняет роль ик фотодиода и светодиода.
×
×
  • Создать...