Перейти к содержанию

lukosha

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения lukosha

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. остоеденить разьем вентилятора от платы и переключать...хорошо,пробуем Даааа, одно из реле не щелкает,так тихо вроде,на отпускание,но какое из двух не понятно:)...явно механика реле , а не электроника,сразу надо буде пару менять.. ВСЕ ПОНЯТНО!!!!! Постукиваешь по релюшке второй скорости-она отрабатывает,на замену- две релюшки. Парни!!!! огромное спасисбо,что подсказали и помогли в поисках!!! Всем здоровья ,терпения!!!!
  2. Докладываю!, Заработала вытяжка! Включается с кнопки, освещение включается, первая и третья скорости включаются, вторая-нет. Хотя на табло индикатор отрабатывает! Но уже прогресс!!!!! реле еле отчистил,залито пластмассой,позже буду менять на новое. Теперь надо со второй скоростью разбираться. Посмотрю на Ваш указанный не пропай,на пятой ножке. А так не понятно,что мешает второй скорости включится.. может релюшка не отрабатывает,если она играет роль?
  3. Здравстуйте!!! релюшку распилил,разобрал,залито было компаудом на совесть. Контакты пригорели,плюс пластмассой залиты расплавленной. Буду пытаться реанимировать
  4. Доброе утро,прозвонил не выпаивая реле,так свободно разомкнутые контакты оказались замкнуты. Хотя сопротивление обмотки нормально. буду сегодня выпаивать. Рынок и магазины закрыты,придется ждать когда откроют.Возможно это реле и включало сразу вентиляцию ,т.к залипло. Хорошего Вам дня.
  5. на реле не понятные конечно наплывы,.вобщем менять электролит,реле и ULN,буду пробовать,спасибо
  6. Нет,электорлит нормальный..это мне просто подать 220 в на платку и смотреть напряжения? Вы знаете,!!! конденсатор точно вздутый!!! 470мкф*25 вольт..во всяком случае-выпуклость заметна сильно. заменить его и проверить?
  7. Уважаемые форумчане! может,кто сталкивался с проблемой? Вытяжка Krona Jasmin 3P,при подачи 220 вольт сразу начинает работать вентилятор. Скорости регулируются,при включении освещения-лампы моргают с частотой(может 50 гц),вытяжка не выключается..На плате где две микросхемы,видимых повреждений нет. Дорожки не прогорели.Микросхемы- контроллер HT48F06E и транзисторная сборка ULN2003AG. Спасибо
  8. написал в личку ,вопрос по корпусу фонокорректора
×
×
  • Создать...