Перейти к содержанию

outline

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения outline

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Прошу прощения, что задал глупый вопрос на форуме в категории новичков и задел чье-то самолюбие! А по факту то 2 совета : отнеси к мастеру и отдай по гарантии)
  2. подключить адаптер 220 - 110 (для американских потребителей) , переключить проигрыватель в режим 110 и посмотреть как он будет себя вести
  3. покупался за границей! назад везти не хочется. да и есть мнение, что это особенность модели или что- нибудь не так с самим звукоснимателем. хочется быть точно уверенным , что это брак, а не ,скажем, наводки , экранирование и пр.
  4. Проигрыватель на гарантии! Прорабатываются варианты решения проблемы без разборки
  5. Купил проигрыватель Audio Technica AT LP 140 xp. При включении кнопки ON сильно слышен шум ( Гудение) предположительно трансформатора. При приближении иглы к пластине и далее к центру яблока фон усиливается и если поставить иглу на пластинку выходит в пик. Фонит конечно не так уж и громко ( в наушниках слышен замечательно однако) т.к. при проигрывании пластинки его не слышно, но тем не менее его не должно быть. Грешу на трансформатор (понижает уровень с 220 до 6 вт).Со старой моделью AT LP 120 USB такого не было , хотя он и без контура заземления был внешнего и со встроенным фонокорректором. Решил проблема в заземлении розеток, отвез товарищу в новостойку, где он уверен в контурах - гудение такое же , причем он также сходится во мнении , что это звук трансформатора. Кабеля питания и розетки комбинировал - ничего. Выходит дело внутри. Пригрыватель на гарантии, покупался за границей и ехать везти назад нет желания. Кто-нибудь может подсказать решение или хотя бы если разбирать ( черт с этой гарантией ) , то как точно убедиться , что это трансформатор? Да, имеется переключатель на 110 - 230 вольт в вертушке ( америка- европа ) может переключиться на 110 и через блок попробовать проверить работу трансформатора при подаче 110в ? Ниже фото разборки AT LP 120 USB - младшей модели, но думаю внутри почти ничего не изменилось.
×
×
  • Создать...