Перейти к содержанию

macm

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Достижения macm

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Люди решают на базе этих сканеров задачки покруче моей. Сооружают фотокамеры с бешеным разрешением. У меня детский сад)
  2. Сергей, спасибо, что ответили! Заказ уже разместил. Удачи!
  3. Калибровка сканера будет происходить в штатном режиме. Лампу отключать уже после калибровки. На самом деле за сеанс сканирования калибровка происходит два раза - в начале сеанса и при возвращении каретки в исходное положение. Лампу можно выключать между этими калибровками.
  4. KomSoft, там платы многослойные и ловить питание лампы надо во время ее горения. Не знаю, как это сделать. Наверное придется забить на поиск схемы и тупо тянуть минусовой провод вдоль шлейфа. Не изящно, но работать будет. По-хорошему в момент принудительного выключения лампы подсунуть вместо нее нагрузку, чтобы мозги сканера вообще ничего не заподозрили. Там по мощности 13,5В/0.135 А получается
  5. Два шлейфа склеены по 11 контактов в каждом. Лампа с белыми светодиодами. Цветоделение происходит на самой матрице за счет р-ж-б фильтров. На фотографии видна плата питания светодиодов, на которую по проводам(на фото) поступает напряжение с БП сканера 13,5В через ключ, расположенный либо на материнке, либо на плате ПЗС.
  6. KomSoft, именно так и рассуждаю по поводу отключения лампы. Это может быть таймер, фотореле, датчик положения или просто концевой выключатель. Проблема в том, что разорвать цепь питания лампы сейчас получается только на проводах, идущих от платы с матрицей на лампу, те в самой каретке. А каретка подвижна и приходится к шлейфу от нее к материнской плате прикреплять дополнительные провода. Вот это мне и не нравится. Хотелось разрывать цепь питания лампы на командной плате, или на шлейфе на выходе с платы. Без схемы непонятно какой контакт разъема отвечает за лампу.
  7. Задача сканировать предмет на просвет в ИК излучении. Для работы используется ИК панель 20х30 см с равномерным излучением. ПЗС матрица сканера ИК излучение прекрасно "видит", но штатная лампа (светодиодная) это излучение забивает. Нужно после прохождения автокалибровки сканера штатное освещение выключить. Лампа легко выключается разрывом цепи своего питания (провода в модуле каретки). Нужно научиться выключать лампу с неподвижной командной платы. Драйвер сканера нет нужды редактировать.
  8. Уверен, что большинство участников форума адекватные люди, которые не пухнут от безделья, упражняясь в своем хамском остроумии по любому поводу. К сожалению, на русскоязычных форумах эти тролли почему-то присутствуют в больших количествах и чувствуют себя востребованными. Специалистами на деле они оказываются никудышными.
  9. Ух ты, это шутка такая милая была, оказывается. А по делу ни ферштейн? Жаль)
  10. На некоторые сканеры Epson схемы есть
  11. Сканер должен работать как в штатном режиме, так и с отключенной лампой. Кроме того, если прикрыть лампу, то сканер не пройдет калибровку и зависнет. Лампу нужно отключить после калибровки.
  12. Здравствуйте, нужно припаять 25 SMD светодиодов OSRAM SFH 4726AS A01 платам-звездочкам. Компоненты в наличие. Москва, Дмитрий
  13. Переделываю планшетный сканер в инфракрасный для работы на просвет. Проблема - отключить штатную лампу сканера. Просто так не получается, сканер не проходит автокалибровку и виснет. В сети нашел только сервис-мануал (могу поделиться), но без схем. В общем, если есть у кого или посоветуете источник. Сканеры Epson серий Perfection V3x/V3xx. Спасибо!
×
×
  • Создать...