Перейти к содержанию

Stan MOI

Members
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Stan MOI

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. На "подозрениях" На втором вообще, на переключение на кассету нет никакого движения. Радио тоже не работает. Отдельно моторчик проверял, пашет. Q601 менял тоже. ничего не меняется. Все конденсаторы проверил, вроде все нормальные.
  2. 2063AM Микросхема в Aliexpress есть. У меня такой же второй плейер лежит, тоже поломанный. Я от туда и взял схему 2063AM. Только во втором думаю больше неполадок. Смотрел в нете и не все микросхемы нашёл. На пример LA4580M вообще нигде нету. Я подозреваю что она тоже не работает.
  3. Наверное ДА. Так как после замены на "донорскую" шум пропал. А после замены конденсаторов и громкость появилась Теперь думаю может стоит и второй оживить. Правда не все микросхемы могу найти в нете.
  4. Всем спасибо большое ! Отремонтировал сегодня благодаря вашим советам. 2063AM Микросхему поменял. Был второй такой же плейер, тоже поломанный, я от туда донорскую схему взял. Плюс два конденсатора были дохлые C105 и C205 (47mF 4V). Нашел методом тыкания по всем конденсаторам здоровым с такой же ёмкостью. Заменил их. Теперь и шума нету и громкость появилось. Спасибо всем кто мне помог.
  5. Да! Tак и есть! Спасибо большое ROMMo. Когда замкнул 2-4 пины, появиться звук в одном ухе. Сразу после замкнул 13-15 пины, появиться звук в обоих ушах. Правда не так громко как на Радио. Значит что? Надо менять микросхему 302 "njm-2063AM". Такие можно отыскать?
  6. Во, такого совета я и ждал. Так держать. Спасибо. Ну а если правда знать хотите. Да, так-как я и говорил, как выходные наступили-так я и начал пробовать советы всех кто тут мне писал. А в другие дни я на ваш "юморной" форум заглянуть не мог. Поэтому сейчас и делаю и читаю одновременно каждую свободную минуту, пытаясь разобраться в каком из постов шутки а в каком нормальный совет. Или может я вообще ошибся по адресу "Для начинающих..." ?
  7. Спасибо за "хохму". Буду знать на будущее. Я смотрю тут форум одних "хохмочей"
  8. Спасибо огромное. Нашёл на схеме С308 и С311, а C6 нефига не могу найти. Его даже в списке нету
  9. я смотрю тут и не только радиолюбительтвом занимаются. Минздрав, я понял. Буду подставлять в эти выходные.
  10. Она есть на первой странице Walkman Sony WM-CF43-repair manual (HI955).pdf
  11. Вы имели ввиду " емкость которого может быть НА несколько больше емкости проверяемого" . Tак? C6 ??? Я не нашёл такого на схеме.
  12. А какой точно может быть связан с неполадкой не подскажите ? Oсциллографа нету, поэтому проверять Мультиметром буду и надо будет отпаивать. Не хотелось бы отпаять зря не тот что надо. Уточните пожалуйста: "Берёте любой C -0,1мкф и при включенной работе по конденсаторам" Не совсем понял что вы хотели сказать.
  13. Между "Дохлым" и "перегоревшим" разница думаю большая. "Перегоревший" без осциллографа легко найти. А "дохлый", прийдется отпаивать и на мультиметр проверять, тыкать... "Это не ТПЧ и не СВА..." и не ТПР, СВР, ИТП ИТД...
  14. "при нажатии play и как только пойдёт воспроизведение, пропадает" : Нет не совсем так Писк остаётся но становится тише. Музыка при этом остаётся тихой как на минимальной громкости (почти не слышно) . Такой же писк при перемотке, при повторном нажатии play, при приключение на OFF "Dolby NR" Когда писк при перемотке, то пищит пока не выключку перемотку . Тот же Писк, но короткий, когда переключаю на ON "Dolby NR", Так же с выбором опции "NORMAL" и "CrCO2/Metal" : Писк, но короткий, когда переключаю на "CrCO2/Metal" и длинный когда на "NORMAL" . Ещё заметил что иногда при нажатии на Play, иногда звук становится чуть громче и без писка. Это первое что я сделал. Уже открывал, чистит, смазывал и менял резину для мотора (так как старая износилась от времени).
×
×
  • Создать...