Перейти к содержанию

Holod

Members
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Holod

  1. В песочнице мой вопрос и квалифицированный ответ просто потеряются, здесь всё по теме и начинающий сможет найти ответы на вопросы по OM2,7.
  2. Вы не о том думаете. Ток в базы каскода от стабилитрона постоянен. И это микроамперы - 0.00002А, например. Зависит ещё от Н21 транзисторов каскода. Кто или что ограничивает ток базы? На стабе может быть 14,9 или 15,4 это уже разные токи.
  3. Я думаю, что надо знать какой должен быть ток Б-Э, чтобы не вогнать транзисторы в режим насыщения. Если транзистор полностью откроется ,то сопротивление перехода к-э будет минимально, что в свою очередь нагрузит диф каскад. Я правильно думаю? Если что поправьте меня.
  4. BZX55C15. Как я понял из даташника, i ном 5 мА . При этом динамическое сопротивление равняется 30 Ом. При токе в 1 мА сопротивление 110 и температурная стабильность сильно снижается. P.S. Чем меньше дифференциальное сопротивление , тем лучше стабилизирующие свойства. Какие стабы можете порекомендовать для ОМа?
  5. Спасибо, я понял. Мне ,судя по всему попались некачественные стабилитроны, шуметь прекращают после 5 мА.
  6. Параллелил я их потому,что не было подходящего номинала . Два по 0,22 Ом . Мне нужны были 0,1.
  7. Вы на какую фотографию смотрите? Там где резисторы параллельно стоят? Это не OM2,7, это усилитель Гречишкина. В ОМе у меня стоят 3-х Ваттные, других не было.
  8. Hakas, вы писали ,что у вас в усилителе стаб на 5 вольт работает с резистором на 100 к, где вы покупали стаб или это готовый китайский набор? И ещё вы писали, что параллельно стабу стоит пленка на 1 мкФ, Электролит не ставили из за шумов? Может тантал поставить? В эмиттерах стоят по 3w. Китайцы пишут, что они 3 w
  9. Я не сразу понял про какие резисторы идёт речь. Я писал про R4. Резисторы R23-24 не греются . А для стаба 70-80 град нормально. Я попробую увеличить R4 до 2,7 к.
  10. Если бы я жил на Байкале, то скорее всего на лыжах сам ездил бы в Москву за всяким говном. А в Москве мне лень после работы туда пилить.
  11. Лень тащиться за резюками в чип. Резюки все 1/4 Ватта. Так в Чипе заявляют, буду надеяться, что прокатит. 50 градусов это детская температура:) Я собирал усилитель Гречишкина из журнала радио, вот там всё жёстко!
  12. Насчёт того, что шумит только у меня , это не так. Я прочитал весь форум, очень у многих проблема с шипением. Ок. Я начал собирать второй канал и уже установил "свои " резисторы.
  13. Хочу, чтобы оригинальная схема начала нормально работать с номиналами указанными в схеме. Светодиоды не хочу ставить.
  14. Стабы из Чипа, пробовал ставить с АлиЭкспресс, результат тот же. Только при уменьшении R4 перестает шуметь и работает норм. Могу ли я оставить всё как есть? R4=2,2к? Ничего не греется , стаб 40 градусов. Кстати на форуме где-то про это писали, сейчас попробую найти.
  15. Спасибо за совет, Hakas. Я попробую. На счёт конденсаторов , я пробовал и другие и результат одиноковый. На счёт земли, у всех работает у меня земля особо тонкая? Не думаю. Стабы нужно шунтировать конденсаторами по 1-2,2 мкФ. Я это делал. Шунтировал. Убирал Электролит и оставлял плёнку.
  16. Если бы у меня не возникли проблемы, то я бы вас не беспокоил.У меня нет желания ,что то менять или городить отсебятину ,я хочу разобраться в с проблемой .И прошу помощи
  17. Это не я так считаю, это старик Ом. Uпит моего УНЧ +/-31в. Мин ток стаба VD1 =5 мА .при R4=15к , ток =1мА. Если я правильно посчитал. 1мА?! У меня при таком токе шипит. Сейчас R4=2,2 кОм. В чем проблема? Стаб плохой?
  18. Это не я так считаю, это старик Ом. Uпит моего УНЧ +/-31в. Мин ток стаба VD1 =5 мА .при R4=15к , ток =1мА. Если я правильно посчитал.
  19. Здравствуйте ,Господа-Товарищи. Мне нужна ваша помощь! Объясните мне пожалуйста для чего нужны стабилитроны VD1-VD2 в схеме OM 2,7? Ведь при сопротивлении резисторов R4-R22 15 кОм эти стабилитроны не работают. Я подозреваю,что они работают ,как защита от превышения напряжения питания . А резисторы R4-R22 не являются балластами , эти резисторы ограничивают базовые токи транзисторов. У меня стабилизированный блок питания , могу ли я удалить из схемы стабилитроны ?
  20. Тоже самое и с OM2,7 где R4=15k, R22=15k!! R22 под вопросом, у стаба VD2 min iст=1mA . Мой OM2,7 питается +/-31 вольт я уменьшил R4 до 2,2кОм, R22 до 10 кОм и все заработало.
  21. Я про это и говорю. Какой минимальный ток у стаба на 5,1 вольт? При напряжении 48 вольт и сопротивлении Rб=100 кОм , какой ток будет протекать через стаб?
×
×
  • Создать...