Перейти к содержанию

aletuviilo04

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения aletuviilo04

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Еще раз благодарю участников форума за помощь. Спасибо _abk_ за предоставленные коды. Это поможет сделать обработчики прерываний более надежно.
  2. Спасибо за помощь. Есть вопрос к _abk_(Завсегдатай). Стоп таймер и перезапуск таймера надо делать в самом обработчике прерывания? Как это правильно делается? Можете ли скинуть примерчик из двух строк или ссылку?
  3. aletuviilo04

    Atmega8. Нужна помощь.

    Atmega8. Нужна помощь. Использование одного вывода для чтения и записи одновременно, другими словами, быстрое переключение из режима чтения в режим записи и наоборот. Есть схема. На порт D подключены кнопки клавиатуры, 4 шт. Эти же выводы порта D используются как выходы на семисегментный индикатор E40561. Исходники. В исходнике htr03.c в обработчике прерывания таймера2 есть функция DynSwitch(). В ней происходит чтение клавиатуры и динамическая индикация. По отдельности чтение и индикация работают нормально. Вместе не работают, чтение кнопок не происходит. Для выяснения причин делал упрощенный исходник kb10.c. В нем вывод на индикаторы через порт D не используется, используется только переключение порта C, т.е. переключаются только номера 4-х индикаторов, сегменты не используются. Клавиатура проверяется звучанием саунда. При этом выяснилось, путем добавления в программу по одной строчке, что, когда переключается только один первый индикатор, то клавиатура считывается и саунд работает(саунд работает через порт C), при переключении только двух индикаторов, первого и второго, частота саунда меняется. При добавлении третьего индикатора саунд отключается. При этом непонятно, чтение клавиатуры не работает, или клавиатура работает, а саунд не работает. Больше всего интересует в этой ситуации, есть ли какое-либо каноническое программное решение на языке C для быстрого переключения режима порта с чтения на запись и наоборот. Схема и исходники в приложении. htr03.c kb10.c
×
×
  • Создать...