Перейти к содержанию

Руслан Шеремета

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    киев

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    радиосвязь
  • Оборудование
    dt9205a. dso138 .

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Руслан Шеремета

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Схема доработки на диапазон 20м Доработка заключается в следующем. Вначале нужно от имеющихся контурных катушек L1 и L4 отмотать по одному витку, считая от нижнего по схеме вывода. После этого подпаивают конденсаторы емкостью по 180 пФ параллельно уже имеющимся С1 и С4. Рис. 1. Принципиальная схема входных и гетеродинных катушек диапазона 20 м. Схема доработки на диапазон 80м Диапазон волн 80 м получают доработкой планки 52...75 м, удалив имеющиеся конденсаторы С5 и С6 емкостью по 240 пФ и установив новые по 120 пФ согласно схеме рис. 2. Планки новых диапазонов устанавливают в свободные ячейки или заменяют диапазоны, которыми мало пользуются. Рис. 2. Принципиальная схема входных и гетеродинных катушек диапазона 80м. есть ли смисл заморачиватся???Запасной барабан от вефа имеется.
  2. РАБОТАЕТ !!!!!!! Генератор на 465 кгц Не хотел работать на кт 315 но запустился на кт 3102 так что схема работает 100% .Настройка пч оказалась не такой уж сложной!!настроил контура по генераторе на слух потом настроился на станцию з хорошим сигналом и подстроил контура еще раз не знаю правильно ли, но главное результат!!!! ловит супер.станций дофигище правда з русских только ,,радио Китай,, а так китай иран франция даже чтото из америки (если не ошибаюсь) . антену пришлось увеличить до 17 метров провода. на св, дв пусто вообще. Всем спасибо за помощь!!!!!!
  3. отзыв по делу .спасибо! Вы тоже не родились гуру электроники. вот и я учусь.месяц назад это бил пыльный кусок пластика а теперь радио которое ловит целых 2 станции для меня это достижение. на этом я останавливаться не собираюсь. говорите супергетеродин и промежуточная частота ну ну =)
  4. подцепил антену 2 м провода. и удалось поймать радио китай на и религиозное радио.очень плохо слишно как шум ефира так и саму станцию, куда смотреть???
  5. После замени транзистора т4 приемник заработал(частично) слышно шум ефира только на дв ,и то 5 см от начала шкалы громкость хорошая после и до середины ели слышно потом пропадает вообще.на других диапазонах 0. Куда копать дальше????
  6. собрал генератор, запустился только на частоте 40 кгц, может кто сталкивался??? напражение в контрольной точке 4.35 вольт.
  7. не досмотрел .В теории если подобрать кварц на нужную частоту. + есть возможность регулировки конденсатором включенным последовательно с кварцом
  8. можно ли использувать f генератор транзистор тестера как генератор 465 кгц?????
  9. уважаемий krab свою ошибку я признал. и объяснил почему (исходя из моих скромних знаний ) так сделал. я думаю что форум создан для того чтоб чтоб помочь а не макать в гразь за оплошность или незнание.
  10. я вкурсе что нужен генератор на 465 кгц но схема довольно сложная. а я как било написано выше новичок. боюсь не потяну. контура не крутил! тикал не просто так а чтобы вияснить проходит ли сигнал .
  11. Проверал самодельним генератором на частоте 3 кгц подавал на базу транзисторов сигнал проходит правда с т3 очень слабо при подачи сингала на базу т3 .он есть на т4. на т5 сигнала нет тоесть осцелограф показивает непонятно что в громкоговорители слишно очень слабий писк
  12. на сколько я понял генерацию гетеродина проверяют на резисторе R8.у меня частота 180 килогерц +- изменяется при вращении ручки поиска станций .
×
×
  • Создать...