Перейти к содержанию

M1k0lay12

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Йошкар-Ола

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения M1k0lay12

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. простите, что пропал на долго, как лучше провести измерения , подскажите поподробнее, динамик надо подкл к усилителю ,?
  2. ну да наверно, вот только у кого что. ))) усь рабочий а дин испорчен. подвес не ахти и шайбу еще промазывали цапонлаком дабы добавить жесткости но не помогло.деньги лишние появятся буду заказывать подвес на ебее. хорошо, на неделе постараюсь выделить время. пока с работой и домашними делами сложно, этим заняться.
  3. где то я уже натыкался на форумах, что в сабах 1000 и 1200 используется один и тот же усилитель, такая же котовасия в velodyne cht -8,10,12R серии также один и тот же усь используется. у моего динамика ход относительно современных сабов очень мягкий для сабвуфера(я про центрирующую шайбу , не говоря о подвесе до меня он не дожил), может это обьясняет использование одно усилителья вот на ютубе нашел обзор 1000 v3 серии там такая же плата, правда наклейки нет.
  4. По фото как на первой странице, вроде такие же 4 транзистора стоят. Разницу увидел только что диодный мост к задней стенке прикрутили и защиту как я понял от нагрева, и резюме керамический поставили, потому что в 3 ревизии обычные
  5. у меня в простое потребление 10 ватт , при хорошем такоом басе на треть громкости 30 ват. и вроде как не гудит, надо вплотную ухо засунуть в дуло и прибавить на максимум, когда другой конец сигнального кабеля задевать пальцами тоже гудит хорошо так, а если тут же задеть радиатор или заднюю стенку саба гул утихает. когда сигнальный кабель потключить к источнику то все нормально гула нет. Не в тему конечно простите меня, но спрошу , у меня другая щас проблема, после замены подвеса (из кожзама сделал мастер), на очень больших громкостях начинает стучать катушка, либо дно задевает либо идет перекос не понятно, обратно ему возил раз 5-6 точно, ( даже показывал ему этот стук, на что он говорил ты слишком большой ход даешь. Может и так но стука не должно быть), на максимуме при большом ходе дина слышен металический "цык", Вот думаю теперь искать подвес из пенки и на переделку отдавать только уже другому человеку. только незнаю где и поможет ли это не понятно.
  6. Имеется аналогичный саб только 3 ревизии тоже слегка гудел в зависимости от ручки громкости, поменял сам все электролиты. гул ушел но не полностью на максимальной громкости все же остался, но и то если ухо полностью поднести к фазику. Вообщем мне помогло но не до конца, может конденсаторы не качественные, на еср и емкость не роверял, но покупал новые, оп питанию поставил пару 10000мкф, с другой стороны добавил пленочные к ним же. вместо 5600 родных. и сам трансформатор слегка гудит тоже. И вообще его купил в начале этого года бу. оказался еще и подвес пенка рассыпался. мне поменял один мастер который уже давно этим занимается, на из искусственной кожи как он сказал. Пока доволен качает хорошо. До этого был velodyne cht 12r
×
×
  • Создать...