Перейти к содержанию

Степаныч

Members
  • Постов

    98
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    МОЛОДЕЧНО

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    УНЧ
  • Оборудование
    С1-92

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Степаныч

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

41

Репутация

  1. Господа, а не проще взяться за пилу и сделать достойную акустику Групповой Излучатель, как у меня ?
  2. Рекомендую Вам найти старый ламповый телевизор или радиолу. Вытащите оттуда плату УНЧ и блок питания. Подключите всё и сможете услышать и разобраться с его простой схемой. Потом чуть доработаете его, замените конденсаторы, отключите тембра, ну а далее решите, что делать и на каких лампах. Все ламповые схемы фактически одинаковые, отличаются в основном типом ламп в выходном каскаде и напряжением питания, от этого и зависит выходная мощность. После такого ознакомления, советую Вам изучить УНЧ на 6п36с, предложенную и подробно описанную на этом форуме модератором Вячеславом, ник его А-Валс . Уверен, что сможете сделать, да и ответы получите на все свои вопросы. Будете иметь очень достойный УНЧ с необходимой мощностью, а Рвых должна быть дома не менее 25 Вт., в этом, пожалуйста, yне сомневайтесь. Желаю успехов!
  3. Да, Вы правы. Спасибо, Вячеслав, что и позывной Леонида Михайловича знаете. Не сочтите за большой труд, наберите Чепыженко Владимир Ильич EU2AA и увидите всю нашу компанию. Я -- EW2FJ и Лабутин UA3CR на одной странице. Заочно Вы его по журналу знаете, увидите реальное фото. Спасибо!
  4. Должен внести ясность. Не удивлён, что фамилия Вам знакома, только это -- Лабутин Леонид Михайлович. Наберите в гугле и многое о нём узнаете.
  5. Очень-очень странно. Дело в том, что начиная примерно с 10%% искажений и до 48,3%% (чистый меандр) максимальная амплитуда выходного сигнала практически не растёт! Абсолютно правильно Вы написали, а поэтому, нет смысла делать измерения после заметного на глаз искажения синусоиды.
  6. Эта мечта ( С1-55) стоит 100 - 120 рублей в Ждановичах.
  7. Я не совсем точно написал, имел ввиду, что не может изменять свои посты, чуть погодя. На том сайте, любой участник может изменить или удалить своё сообщение и через месяц. Вроде бы так и не писал. У Вас это не возможно, что есть очень хорошо. Можно сопоставить сообщения и выводы сделать. В марте он написал мне в личку претензии, я ответил ему должным образом и предупредил об ответственности.
  8. Для меня это не приемлемо. За не согласие с его мнением, я забанен на подконтрольном ему сайте. Здесь он не может менять свои доводы, через какое-то время,путём изменений в сообщениях, а там --- врёт,трёт-меняет весь свой сказ в свою пользу. Ну, а за гав, гав, - заслуживает намордник.
  9. Прошу пардона у модератора, но, такое общение, давно заслуживает пожизненного бана .
  10. Писанина ни о чём, просто кривые буквы и цифры. Это даже тупее, чем перетык ламп с одинаковой цоколёвкой. Где конкретный пример изменённой схемы, с последующей регулировкой по мин. КНИ, аудиофил ? Надумаешь провести лабу, пригласи понятых, так как лично тебе веры нет.
  11. Сегодняшние выпускники и этого не знают. Ещё и гу-у-у-удит, если намотан и собран не правильно.
  12. Это не очень частный случай, а самый распространённый. Ёмкость тоже не даёт повышения и всех это устраивает. Любое необходимое усиление, вполне обеспечивают максимум 2 ламповых каскада, связь гальваническая и МКТ. Ни одного конденсатора на пути сигнала, разве это не очевидное преимущество такой схемы ? Ну, а что за проблема сделать МКТ переход SE - PP строго симметричный, или РР - РР на двухкатушечном тр-ре? В школе учились, считать умеем.
×
×
  • Создать...