Перейти к содержанию

KlimovS

Members
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Ростов-на-Дону

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    Ремонт, микроконтроллеры.
  • Оборудование
    Начальное.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения KlimovS

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Странно, зачем вы сюда писали? Телевизор от 2014 года включается сам, и состояние помнит: SAMSUNG UE32H6410AU, 32", FULL HD. Но подсветка сгорела на пол экрана. Прикольно, а без этого пункта, в каком состоянии он включался
  2. А вы знаете, что такое "Конденсатор припаечный" ? Ссылку можете дать на описание этого слэнга?
  3. Ну вы приколисты, пообщайтесь с человеком, которому сейчас 94 года, который прожил первые сорок лет, в добавок, по деревням.
  4. Телевизор вот такой: Телевизор BQ 4201B, 41.5", FULL HD Пульт или прячется, так как дорогая вещь, или не работает, так как пульты тупые, кнопки мелкие и кнопок слишком много. Хотел универсальный на стену прибить, так нет с пятью большими кнопками: включить, громкость, и каналов три штуки. Кругом дебилы менеджеры и ни какой заботы о стариках.
  5. Живёт в своей квартире. Гостей может вытерпеть часов пять, потом выгоняет. В гостях может два часа вытерпеть. И под окном нет знакомых, и все не так, и не привычно. У кого есть такие родственники - может понять. Дедушка умер в 1998 году, она уже привыкла все делать по своему, быть хозяйкой. Она как маму с папой к себе забрала - они по очереди и померли за пол года... Прабабушка постоянно уходила домой... Который она же сама и продала... Гугл молчит. Подскажите, что это? Ёмкость подбирать опытным путем?
  6. Купил телевизор очень пожилому человеку. Человек привык вытаскивать шнур из розетки. Бабушке 94 года, запомнить, что надо нажать кнопку, не может. Телевизор на гарантии. Потому хочу сделать "Электро-механическая нажималка на кнопку питания при появлении напряжения в сетевом шнуре". Подскажите, как сделать? Надо сделать одновибратор? А чем нажимать? Реле, как на стартере? Кнопка сзади телевизора, там можно на двусторонний скотч приклеить. Спасибо.
  7. Вот почему техника все время становится хуже? Почему такой мелочи нет в телевизоре? Нахрена это дерьмовое звучание, которое не слышит моя теща за 70лет? Я этот ящик не смотрю, продал все ящики, теща сломала ногу, живёт у меня и телек орет постоянно. Соседи в ахрене бьют по батареям. А телефон слышит теща отлично. Почему нет настройки для сведения звука в 300 - 3 000? Маркетологи дебилы.
  8. Нашел аналог: GSM-приставка к видеодомофону индивидуального использования: дом, дача Ещё можно поискать по фразе Gsm домофон. И плата не большая, есть выносные микрофоны и динамики. Хочу сделать аналог.
  9. Ну может не ясно написал Телефон с симкой будет на втором этаже. Чужой походит к калитке, такает кнопу - релюха на телефоне жмакает кнопку СОС - И пошел звонок на меня и далее, по переадресации, тому кому не влом ответить. А вот чтобы поболтать с чужим - надо вынести микрофон и динамик на 15 метров и повесить на калитке. Как такое сделать
  10. Подскажите, хочу использовать в качестве звонка на калитке сотовый телефон, древний, кнопочный. Телефон хочу расположить в доме. Как вынести микрофон и динамик?
  11. Помогите найти схему Термометра ТА-288. Чем заменяется температура и с каким шагом?
  12. Нашел датчик DS18B20, но написано чувствительность +- 0.5С. Это уже другой узел. Там у меня устанавливается температура примерно 74.5С (устанавливается визуально) и ее надо поддерживать и сигнализировать по выходу с нее.
  13. В общем заказал я с Али: REX-C100 110V to 240V 0 to 1300 Degree Digital PID Temperature Controller Kits with K Type Probe Sensor. Это для воды, потренироваться. Шаг измерения мал. Подскажите датчик температуры с шагом 0.1С, пределы от 60С до 100С. И регулятор к такому датчику. Читаю форум, но не могу выбрать, на каком остановится и начать учиться, разбираться подробно. Спасибо. П.С. остаточные знания про обратную связь остались. Теория управления... Эхх учился бы хорошо, интереснее жизнь шла бы.
  14. Кран с термостатом не то. Мне надо напор Воды регулировать, чтобы на выходе было 45 - 50 С. А термостаты я уже 11 лет использую.
×
×
  • Создать...