Перейти к содержанию

Radist344

Members
  • Постов

    117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Radist344

  1. Поищи в нете книжку "Электро-акустические устройства. Любительские конструкции" 21 выпуск. (издательское предприятие РадиоСофт ЗАО "Журнал "РАДИО" Москва 2003 год.

    Там, короче, все вырезки про акустику из журнала радио. Там есть всё, и как расчитывать/изготовлять ящик, и как подбирать динамики под уже имеющийся ящик, разработка и настройка фильтров.

    ссылкой не поделитесь, а то везде платно

  2. Полудохлость мощных транзисторов отлично вычисляется старыми добрыми стрелочными авометрами серии Ц (Ц20 например) либо "последней разработкой NASA" - батарейкой CR2032 от БИОСопитания материнок в панельке и включенным с ней последовательно прозрачным красным светодиодом и двумя проводами.

    а можно поподробнее, есть и ц43хх и батарейка БИОС, как с помощью этих приборов оценить исправность транзистора?

    через пару дней привезут У002 "убитый"

  3. прочитал половину ветки, уже глаза болят) один вопросик, т.к противоречивые мнения, усилитель из радил 82, мощность 25 Вт, питание +/-18-20 В.

    1. Как ставить выходные и предвыходные транзисторы? обязательно с разных сторон радиатора или же можно с одной стороны рядом?

    2. т.к коллекторы транзисторов электр соединены, можно ли их ставить без слюды?

  4. vt1 можно "ставить высоковольтный германиевый" мп20 мп21а или мп41а, если я поставлю германиевый, номиналы резисторов изменять не нужно?

    можно ли на вход поставить конденсатор мбм емкостью 1 мкФ, а то по схеме стоит 0,1

  5. Предлагаю научится делать фильтры и заменить динамики на асалаб. Я щас на них колоночки буду делать. Фирму хвалят, как ни странно

    и корпус еще другой сделать, но это будут уже не с-50 а новые колонки

×
×
  • Создать...