Перейти к содержанию

Cott

Members
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Cott

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Выше я отписался, что уже определился с выбором. Правда сейчас смотрю и не нахожу свой пост... ну да ладно. Не от "обогащения смеси" а от КОЛИЧЕСТВА топливовоздушной смеси, а последняя зависит от положения дроссельных заслонок ... Парни, вы что? Пятница затянулась? Не от обогащения, не от колличества смеси, не от положения дроссельной заслоник, а всего навсего от разряжения в месте врезки штуцера!!! Все! Не надо сочинять!
  2. Ваш колхоз дает сбои. Мой колхоз на ТМ2 работает без сбоев. Чтоб в пустую не сотрясать клаву, покажите на схеме, а не на словах, где установить конденсатор и какой емкости.
  3. На вашей схеме и вашей плате есть этот конденсатор? Я правильно понимаю, что ваша схема выложенная в этой ветке и в вашем блоге - голимый колхоз? Вы на форуме с опытом, да еще админ и пишете такую фигню...
  4. При чем тут датчик, если вся конструкция лежит на столе? Вы не читали мое первое сообщение, отсюда и такой ответ... Датчика нет. Он лежит отдельно, на другом столе. Запитано от син. генератора, у которого нет помех! Осц. так же не видит помехи. Если в идеальных условиях он сбоит, то на машине будет совсем тухло... В одинаковых условиях стробоскоп на 561ТМ2 из первого поста рвбответ стабильно. У него нет ложных импульсов! Я его так же сделал. Настроил дома на столе, от того же генератора. Затем подключил датчик и проверил на машине, при наличии импульсных помех. Ложных срабатываний нет. Там другие вопросы... но сейчас речь не об этом. А о том, можно ли заставить работать АГ1, если можно, то как, или это утопия? Кто, как не автор схемы может подсказать?
  5. 5 вывод это вход. НЕТ не зашунтирован. Все как на вашей схеме. При входном синусе там никаких дополнительных всплесков нет. Сигнал стоит стабильно. Лишние заотичные импульсы появляются 6 выходе. Пробовал подавать входной синус без формирователя на транзиторе. Тоже самое.
  6. Друзья, прошу помощи с выбором схемы зажигания на 2 машины ВАЗ 2107 и ВАЗ 2109. Лопатить все темы по разным зажиганиям сил нет. Направьте в какую то конкретно. Причина поиска: На штатном трамблере ослабли пружинки. Заменить нечем. Их элементарно нет в продаже. Те, которые есть не тарированы и с ними гораздо хуже, чем со старыми, ослабшими. Вякий раз при замене пружинок нужно прогонять хар-ку центробежника что сопряжено с большими трудностями т.к. стенда нет. Задолбало. Проще использовать электронный на МК с зашитой характеристикой ЦУОЗ. Если можно было бы самому менять эти хар-ки, было бы шикарно! Вакуумник можно оставить штатный, на трамблере. Когда-то давно попадалось такое зажигание, да не могу найти... все облазил, не попадается.
  7. Видимо блог никто не читает. Перенусу сюда: Делал такой стробоскоп на АГ1. Дальше домашнего стола не ушел... Микросхема склонна к ловле помех. Генерирует ложные импульсы. И чем выше частота входных импульсов, тем болеше... Незнаю откуда она их ловит. Застабилизировал питание, обвязал коденсаторами, все равно идут сбои. Сбои резко уменьшаются, но не пропадают, когда головку микроамперметра подключаю на очень коротких 5 см проводах. Но это слишком мало что бы подключить головку. Эти сбои отражаются и на показаних стрелки. В момент проскакивания ложного импульса стрелка дергается на +. Дома запитывался от НЧ генератора с синусом. Также сбои зависят от амплитуды входного сигнала. Смотрел осциллографом. При изменении амплитуды на входе, импульс не дробится, не корежится. Т.е. всему причина - сама микросхема. Заранее взял не нашу, а импортную микросхему. Но чето не срослось... Может есть кто его победил? Поделитесь!
  8. Cott

    Автостробоскоп с тахометром

    Делал такой стробоскоп на АГ1. Дальше домашнего стола не ушел... Микросхема склонна к ловле помех. Генерирует ложные импульсы. И чем выше частота входных импульсов, тем болеше... Незнаю откуда она их ловит. Застабилизировал питание, обвязал коденсаторами, все равно идут сбои. Сбои резко уменьшаются, но не пропадают, когда головку микроамперметра подключаю на очень коротких 5 см проводах. Но это слишком мало что бы подключить головку. Эти сбои отражаются и на показаних стрелки. В момент проскакивания ложного импульса стрелка дергается на +. Дома запитывался от НЧ генератора с синусом. Также сбои зависят от амплитуды входного сигнала. Смотрел осциллографом. При изменении амплитуды на входе, импульс не дробится, не корежится. Т.е. всему причина - сама микросхема. Заранее взял не нашу, а импортную микросхему. Но чето не срослось... Может есть кто его победил? Поделитесь!
  9. Почти аналогичный вопрос. Требуются данные на К1003ПП4. Нигде не нашел. В основном интересует 2, 3 и 12 нога. Что на них подавать, для чего и что даст. Как я понял это линейный индикатор. Логарифм нужно делать отдельно.
  10. И что бы не помочь новичку в соответствии с названием темы чтоб и мне оригиналы стали даром не нужны?
  11. Знаю достаточно людей, кому нужно, но не знают где взять Вам нужна 1 шт L805, который существует в природе. Ради вашей 1-й штуки "запускают" всю цепочку и ни у кого не возникает вопросов. Или нет? Меня гложат сомнения. Нашел 8 сайтов, где они есть, да купить нельзя.А есть ли они вообще? Может это просто картинка с возможным сопротивлением? С другой стороны сопротивления реально существуют, установлены в устройстве. Один из сайтов дал немного обнадеживающий ответ: Извините, у нас нет офиса продаж или дистрибьютора в России Если вы хотите купить 5-10 резисторов из Китая, я боюсь, что стоимость авиаперевозки будет очень высокой. Хоть какая-то надежда. Смотрю авиаперевозки груза 1 кг. Выходит около $5-6. Не страшно. Написал ответ. Посмотрим, чем все закончится. Эти хотяб ответили. Остальные игнорируют. Наверняка резисторов нет и нет смысла писать
  12. Вы то точно не теряли свое время, только отнимали его у других. Ваша "помощь" только вредит и мешает. Сделайте доброе дело, проходите мимо. ------------------------ Зная имя и производителя резистора и не найдя его в продаже, написал на завод изготовитель. Ответили, что с частниками не торгуют. Обращайтесь к нашим дилерам. Дали координаты немцев. Написал дилеру и получил ответ: unfortunately, we don’t have this item in stock and never had. We couldn’t order five pieces from Japan. Sorry. Странно. Если завод производит резисторы, куда они деваются?
  13. Конечно нет. По его ссылке резистор только внешне похож, не более. На али 7 предложений и все галимый китай. Они же присутствуют на ебее. Пролопатил весь ебей, в надежде что найду. Не вышло.
×
×
  • Создать...