Перейти к содержанию

Oygen

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Могилев

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения Oygen

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Курсор или не двигается вовсе или двигается с запозданием.
  2. Приветствую! Мышь a4tech bloody v4 стала некорректно рабртать после небольшого попадания воды .Разобрал, визуально бросилось в глаза одно место, на котором, как я полагаю стоял smd конденсатор. Посадочные площадки со следами флюса и сорванной детали, непохожи на пустые контактные площадки, оставленные с завода. Думаю дело в отсутствии этого конденсатора. Шнур usb передает питание на плату нормально. Не удалось найти схему на данную мышь, поэтому прошу помощи: как подобрать такой же конденсатор, может быть так, что у него такие же параметры как и у соседнего? Под спойлерами фото того места и платы в целом. Как быть?
  3. Думал об этом, но тогда кусок так просто не отделится и слипнется снова. Нужен более широкий пропил. К тому же желательно одной рукой резать, держа за рукоять, а в таком случае нихромка будет гнуться при небольших усилиях. Как вариант найти толстую в сечении проволоку, скажем 2-3 мм хотя бы и согнуть её для жесткости в виде тена. Это вариант кстати, нужно будет поискать такую. Вопрос в её подключении. Просто соединив 2 конца 1 с плюсом аккумулятора другой с минусом вряд ли получится?
  4. Приветствую! Есть относительно частая необходимость работать с огромными "пластами" замороженного масла: разрезать их на определённые куски. Обычным ножом делать это сложновато не столько физически сколько в вопросе качества отрезанного куса (он крошится, ломается и получается неровным). Появилась идея сделать некое подобие ножа, лезвие которого будет нагреваться. Конечно не до красная, но до достаточной температуры, чтобы разрезать пласт масла т.е. примерно равной его температуре плавления 30-35 градусов С. Вот что хотелось бы узнать и быть может кто-то что-нибудь подскажет ещё: Возможно ли сделать такой нож на основе 2 пластин аллюминия спаянных под углом в виде клина. По их внутренним граням провести нихромовую проволоку (или иной более удачный для этого металл), чтобы нагревать проволоку а она в свою очередь нагревала лезвия. Всё это питать от литий-ионного аккумулятора небольшого размера. Длина каждого лезвия и проволоки 20-30 см сечение проволоки 0.5мм. Хотелось бы основные принципы узнать и в какую сторону копать, пока не могу понять с чего начинать. Спасибо.
  5. С новым аккумулятором запускается превосходно, но только не показывает заряд батареи, вверху справа отображена иконка пустой батареи, хотя аккумулятор заряжен на 73% и устройство работает, не выключается. Я так полагаю, что дело в 3м контакте на аккумуляторе, ведь я подсоединил только + и -, а 3 некуда подсоединить к плате навигатора. Как быть? Или не париться и заказать такую же батарею с таким же контроллером на 2 контакта + и - проще всего
×
×
  • Создать...