Перейти к содержанию

balan

Members
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент balan

  1. Здравствуйте.Кто то может мне объяснить для чего ставят резистор с 8 ноги микросхемы UC384x на коллектор транзистора оптопары (или на 1 ногу).На одних схемах он есть,на других-нет.
  2. Здравствуйте.У меня такой вопрос:в схемах обратной связи в делителе управления TL431 в одной схеме резисторы номиналом 38ком.,10ком,в другой 3,9ком. и 1ком. Я понимаю,что разница в токе,но влияет ли это на работу стабилитрона?
  3. Здравствуйте.Ремонтирую блок питания телевизора,чтобы не повредить дорожки платы,собрал управление(шим,обвязка,ос) на отдельной плате.Подсоединил проводами.Если минус конденсатора питания контроллера(ЕВ106) припаиваю к земле на дополнительной плате(3 нога оптрона),то все работает нормально.Если впаиваю в плату телевизора,блок пытается запуститься,но не может.На схеме обвел красным свою самоделку,а зеленым конденсатор,который меня достал.Кто-нибудь может объяснить этот феномен?
  4. Блок собран на UC3843.Включаю через лампу,она моргнет и нить красная.В нагрузке лампа на 60 ватт.Раньше стоял менее мощный ключ и в снаббере медленный диод-на лампе,вместо предохранителя,накала не было.На нагрузке напряжения в норме.Меня смущает изменение в поведении лампы.
  5. Здравствуйте.Подскажите,как при первом включении обратнохода через лампу в 100 ватт,она вспыхивает ярко,а потом нить должна быть темной или какой-то накал возможен?Или это зависит от мощности блока,нагрузки,частоты?
  6. Здравствуйте!Не подскажите ,Гуру,будет ли работать эта схема в телевизоре Samsung вместо "сладкой парочки" ?Трансформатор остается родной.
  7. Здравствуйте!Не подскажите ,Гуру,будет ли работать эта схема в телевизоре Samsung вместо "сладкой парочки" ?
  8. Спасибо.UC3843,TDA4605,IR2153,OB2263,LD5530 я изучил,теперь хочу поиграться с TOP227.Еще есть одна популярная ШИМка:TL494,но как посмотрю на количество выводов,желание пропадает.Сколько дополнительных деталей нужно и размер платы увеличивается.Может я не прав?Стоит один раз попробовать и она окажется лучше других?
  9. Здравствуйте.Для меня преобразователь это из 12 вольт получить 220(повышающий).В даташите смотрю,как баран на новые ворота.Все на английском,в котором не бельмес.По схеме запуск происходит от высокого напряжения,а от 12 вольт заведется?Вот такой я туповатый.
  10. Здравствуйте.Скажите,я правильно понимаю,что TOP227 применяется только в сетевых блоках питания?В преобразователе его нельзя использовать?
  11. Я имел ввиду,если напряжение выхода и обмотки связи одинаковы.Ну с этим разобрались-электробезопасность превыше всего!Я только начал осваивать импульсники,собрал первый на UC3843.Теперь хочу на TOP227 попробовать.Вопрос к Старичку:трансформатор рассчитывать по Вашей программе?А то пишут,что нужно PIExpert.
  12. Спасибо большое!Самый главный аргумент-это безопасность на выходе блока.Буду мотать обмотку связи(благо там витков 5-15).
  13. Например,на обмотке связи 12 вольт и на выходе БП 12 вольт.Зачем мотать лишнюю обмотку?Никто не пробовал?
  14. Здравствуйте!Не могли бы мне объяснить,почему на "контроль"TOP227 напряжение берется с обмотки связи,а не с выхода блока питания?
×
×
  • Создать...