Перейти к содержанию

Дитан Хрепко

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Минск

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    усилители НЧ
  • Оборудование
    Измерительные приборы и паяльное оборудование.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Дитан Хрепко

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Если она лучше как первоисточник можно было бы и по ней собрать , деталей меньше, выглядит проще) А если можно пару слов про ООС, зачем она нужна и на что влияет, да я понимаю что это мои пробелы в теории , постараюсь так же самостоятельно их тоже восполнять по мере времени...
  2. Благодарю, буду пробовать на досуге собирать всё это в единое целое.
  3. Есть выходные по типу ТВЗ но я так понимаю они не подходят, тв2-АШ и тв3-ш , тс-270 он 1 и под рукой, тс-180 где то в гараже лежат их 3 есть.
  4. Да нет, просто выходные впереди, есть свободное время, да бы не пропадало напрасно мог бы уже начать заниматься
  5. Я так понимаю необходимо предварительно собрать некий макет, затем уже переходить к отстройке. Номиналы из схемы кроме блока питания я так понимаю я уже могу завтра съездить купить?
  6. В данный момент их нет под рукой чуть позже я бы смог сообщить точнее. Хорошо, буду иметь ввиду. Да некий минимальный набор есть Мультиметр с милливольтметром/вольтметром. Осциллографа нет.
  7. ТС-270 (медный , сердечник 25 на 50) и ТС-180 штуки 3 разных (вроде бы ТС-180-3). Продавец сказал вроде бы с одного периода что они подобраны по его словам, но 3 лампы с одной партии 54 года и одна 58, тут мне стоит полагать лишь на его слова так опыта и знаний замеров ламп у меня нет да и оборудования для этого дела тоже.
  8. Ну эти я брал по 5$ за штуку за те просили 15$ как по мне какие то не демократичные цены...
  9. Приобрёл сегодня лампы, будут всё таки просто 6п3с(4шт) и 6н9с(2шт), 6п3с-е было только 3 в наличии да и ценник кусался как то уж больно много просили.
  10. Нет лампы не преобретал Я поэтому и спросил , но сам как то больше всё таки склоняюсь всё таки к военной версии). Тут бы хотелось узнать касательно элементов помимо выходных трансформаторов нужны ли какие либо корректировки с заменой на лампы "E"? Так значит оставляем как есть 6Н9С. Тут хотелось бы уточнить именно по питанию какой цифры мне стоит придерживаются, так как в схеме как таковых "контрольных точек" я не вижу, только лишь про 380 переменки на выходе перед кенотроном, как я понимаю на нём есть некая просадка напряжения? Для данной схемы сколько я должен иметь уже после блока питания на входе выходного трансформатора , хотя бы примерно? Да бы у меня были некие цифры для коммутирование обмоток. Так же есть в наличие дроссель от какого то ЧБ телевизора, на вид приличный внешнии, (количество генри не помню, чуть позже гляну) я могу его использовать в схеме по питанию? Так же хотелось бы узнать всё таки уточнить ёмкость и количество электролитов по питанию и предпочтительнее готовый мост или диоды поштучно? Так же смущает количество резисторов в катоде выходного каскада, так надо?
  11. Доброго времени суток, так как опыта у меня не так много и познания весьма поверхностные в этом не простом деле, хотел бы у вас спросить совета и помощи в построение своего усилителя. В распоряжении имею силовые трансформаторы серии ТС (ТС-180, ТС-270) хотелось бы их как то задействовать в качестве питающего элемента. Касательно схемы , есть небольшие наброски но вот тут хотел бы услышать ваше мнение и совет. Хотел бы собрать SE (одно такт) в стерео варианте с использованием ламп 6н8с или 6н9с + оконечник на двух 6п3с или 6п3с-е (тут бы хотелось услышать какие лампы лучше взять) По блоку питания хотелось бы обойтись без кенотрона использую диоды\диодный мост и воспользоваться готовыми трансформаторами без перемотки если это возможно. Быть может есть вариант (тетродно-пентодного) включения с автосмещением , тут я не уверен (хотелось бы услышать ваше мнение) Снизу прикрепил схемы которые как задумка попали мне на глаза, быть может совместно смогли бы внести в них корректировки или создали бы свою новую. За ранние благодарю всех за советы и помощь)
×
×
  • Создать...