Перейти к содержанию

Koder

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Koder

  1. Спасибо всем за помощь. Буду тестировать. Понял, больше не буду полностью цитировать.
  2. Извиняюсь не уточнил. Я думаю что мы будем ставить импульсный стабилизаторы которые порекомендовал Bigmanlav (спасибо за рекомендацию). Я может не так выразился или что то не понимаю. Например, 1 линия 50 метров (5 Ом) , затем 2 устройства допустим с потреблением в 1,5 А, 2 линия (ещё плюс 5 Ом) аналогично, 3 линия аналогично (5 Ом) . Падение напряжения на первой линии 22,5 В, на второй 15 В, на третьей 7,5 В. Просто моделирую ситуацию. Так вот если выйдет из стоя допустим 2 устройства потребляющие 1,5 А, напряжение на первой линии будет всего 15 В, т.е. на входе стабилизатора будет уже другое напряжение, меньше на 7,5 В. Теперь вопрос, на упоминавшихся выше импульсных стабилизаторах напряжение выставляется резистором (как я понимаю). Если я выставлю при входящем напряжении, допустим 36 В, а при выходе из строя 2 элементов оно поднимится на 7,5 В, будет ли на выходе ранее выставленное напряжение? Или по другому, будет ли меняться напряжение при изменении входящего. Как то вот так. Надеюсь правильно выразил свою мысль.
  3. Я думаю что от потери напряжения мы поставим блок питания на большее напряжение. Но.... При таком варианте подключения нужна будет защита от перенапряжения. Допустим выйдет из строя один из элементов, ток соответственно уменьшится и мы получим что на элементах будет напряжение выше чем мы изначально выставляли. Наверное нужно какое то реле, которое быдет обесточивать каждый элемент от перенапряжения.?
  4. Доброго времени суток. Есть задача: Нужно запитать устройства 12В (1А) и 5В (0,6А) постоянным током, примерно через 50-70 метров ещё 2 таких устройства, ещё через 50 ещё 2 устройства. Все это запитано по длинному кабелю источником 24В, по мере удаления от источника, напряжение падает, т.е. входное напряжение может быть в диапазоне от 14 до 24 вольт. Была мысль реализовать на стабилизаторах l7812 и l7805, но они греются. Подключал по рекомендованной схеме для этих стабилизаторов. Греется больше всех тот который расположен ближе к источнику. Подскажите пожалуйста как это можно реализовать?
×
×
  • Создать...