Перейти к содержанию

G Mail

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Астана

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения G Mail

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Помогите пожалуйста. У меня в тв приставке вышел из строя регулятор напряжения WL2801E18-5/TR. Пока что не могу найти подходящего. На входе у него 3.3 вольта, управляющее напряжение тоже 3.3 вольта, на выходе давал стабильные 1.8В. Надо из чего-то другого собрать подобный регулятор чтобы он: а) был нормально разомкнут и замыкался при подаче 3.3В на управляющий контакт. б) уменьшал напряжение до 1.8В
  2. Ранее, пока не включался - не опознавался. Сейчас еще не пробовал подключать. Продолжу оживление после того как найду подходящий регулятор. да, в курсе. по очереди втыкал все разъемы. А вот hdmi в этот момент не отключал, возьму на заметку.
  3. вы правы. Сейчас для начала надо будет найти новый регулятор, а уже потом подключать к пк и пытаться прошивать. Все же отремонтировать приставку хочу сам, это дело принципа не получится - не жалко, а если получится - буду очень рад да, еще и тестер надо будет новый купить, хорошенько проверить регулятор, чтож с ним там случилось... Всем спасибо за помощь! Напоследок еще один вопрос: вредно ли для приставки часто включать/выключать её из сети? страдают ли от этого компоненты? Мой отец советского воспитания, 75 год ему уже, постоянно твердит, что приборы надо выключать из сети чтобы они не сгорели)) Вот и с этой приставкой я думаю беда случилась из за постоянных включений/отключений. Потому, что сейчас у меня две другие приставки уже больше года постоянно включены в сеть и исправно работают.
  4. Подал 1.8В со старого ЖК телевизора на Vout иии... приставка включилась! точнее на дисплее появилась надпись boot, а затем появилось время 06:00, правда видеосигнала нет ни на hdmi, ни на AV выходе (но телик чувствует что кабель вставлен в разъем). Может ли быть дело в прошивке? я по началу, когда еще не знал как диагностировать такую проблему думал что дело в прошивке и вообщем... много тыкал по кнопке reset и даже на одной из микросхем замыкал ножки, отвечающие за стирание памяти, надеялся перепрошить через пк. дурак блин В теории как должен себя вести андроид если на нем стерта прошивка или еще хуже вся память? должен ли он загружаться в какой нибудь биос и показывать хоть что нибудь на экране ТВ?
  5. сделал прозвонку из батарейки и led лампочки Результат следующий: на регуляторе выводы Vin и Vout прозваниваются в одну сторону, при этом яркость диода заметно ниже от обычной. Так же прозваниваются выводы Vout и GND тоже в одну сторону, но уже в обратную, диод при этом горит очень слабо, почти не заметно. К сожалению нормальным тестером измерить нет возможности. Мой DT сломался, а купить новый невозможно - все магазины закрыты на карантин. Возможно, но при подключенном питании на Vout было по нулям Вышеупомянутым способом контакты Vout и GND на плате прозваниваются, яркость диода раза в два ниже от обычной. На приборе при переключении в режим омы (без x) почему-то выбивает предохранитель, измерить в таком режиме не удается. Может он неисправный? Я как раз сегодня ночью об этом подумал)) Но у меня есть один вопросик: найду я другой прибор, с которого можно взять 1.8В, мне достаточно будет подать на Vout только этот плюс? gnd с другого прибора подкидывать не надо? да, знаю. Та картинка взята с инета p.s. всем спасибо за ответы!
  6. Здравствуйте! Может кто поможет советом. Заранее хочу сказать, что до недавнего времени я вообще мало чего понимал в радиоэлектронике, просто сейчас сидя на карантине нечего делать и вот решил чем то себя занять)) Только-только начинаю вникать, заранее прошу простить если буду не правильно выражаться. Если коротко, меня интересует следующее: имеем регулятор напряжения в ТВ приставке с маркировкой WE18 1736, из даташита узнал что его точное обозначение WL2801E18-5/TR. Вопрос: как должны прозваниваться или не прозваниваться выводы этого компонента? Между какими выводами какое должно быть сопротивление? есть подозрение что все выводы этого элемента в КЗ, но это не точно. даташит читал, но мало что понял Больше информации под спойлером. Предыстория и анализ проблемы. Возможно я вообще не там копаю... Схема:
×
×
  • Создать...