Перейти к содержанию

NS3

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент NS3

  1. А подойдет ли ресивер заточенный под определенного оператора? Например, https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/resiver_onlaym_bu_tv_pristavka_1307289682 Ресивер оператора онлайм, но ловить то я собираюсь бесплатные каналы. Или он заточен под просмотр онлайн тв, только через ресурсы этого провайдера, а обычные каналы и так можно через него смотреть?
  2. Я видел ТВ тюнеры с выходами не AV, а такой же антенной. Мне кажется это удобнее будет, чтобы не пользоваться двумя пультами - от ТВ и от приставки, а переключать каналы сразу на ТВ. Плюс от одного тюнера смогут работать сразу несколько телевизоров. А так ТВ обычный, выходы все есть, не совсем древний. Мне нужно сразу 4 тюнера, поэтому я хочу купить на авито. Соответственно я опираюсь на то, что есть там и уже читаю описание. К примеру, https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/dvb-t2s_priemnikpristavka_selenga_t81d_1790439622 тут описания нет, но есть тут и фото https://www.chipdip.ru/product/t81d?yclid=3926424372222385624 Правильно ли понимаю, что эта модель как раз на выходе будет давать преобразованный ТВ сигнал и можно подключить сразу несколько телевизоров к ней?
  3. Приветствую! Такой вопрос, есть старый телевизор с кинескопом, который, понятное дело, перестал ловить ТВ сигнал с обычной рогатой антенны какое-то время назад. Соответственно, мне нужен тв тюнер\ресивер - не знаю точно, как называется эта штука. Начал гуглить, но в основном вылазят новые тв приставки на андройде для приема тв через инет, мне же нужно просто принимать тв сигнал обычной антенной и воспроизводить на старом телевизоре. В магазинах и на авито тоже однозначно не могут мне ответить подойдет ли мне конкретная модель для моей задачи. Собственно вопрос, по каким параметрам мне надо найти устройство, которое мне точно подойдет? Насколько я понял, мне достаточно, чтобы был DVB-T2, все остальное бонусы - так ли это? Просто находил несколько тюнеров, вроде как там DVB-T2, но продавец говорит, что тюнер заточен под что-то определенное типа НТВ+ или еще чего-то. И еще вопрос, находил вроде как универсальный не привязанный ни к чему тюнер с DVB-T2, но так же там был и Ethernet порт, но при этом там не было на борту никакого андройда - собственно вопрос, для чего там езернет порт, что через него можно делать и как? Спасибо!
  4. То есть, если телевизор с кинескопом, можно однозначно считать, что он ничего ловить точно не будет?
  5. Сейчас не могу узнать, какая модель телевизора используется. Но телевизор не плоский, а с кинескопом, но не доисторический. На таких еще не было тюнера DVB-T2 или тут уже как повезет?
  6. Приветствую! Подскажите, возможно ли сейчас технически ловить телевизионный сигнал обычной рогатой антенной либо "тарелкой"? Почитал соответствующие сайты, но однозначного ответа не нашел. Несколько лет назад у меня в загородном доме стояла обычная антенна рогатая и отлично ловила большинство федеральных каналов. Пару лет назад, насколько я помню, аналоговое вещание отключили по всей России. И вот я не пойму, означает ли, что теперь такими антеннами ничего не поймать и надо по-любому подключаться к какому-нибудь телевизионному оператору или какой-нибудь ТриКолор ТВ ставить или и так можно пользоваться? Насколько я понял, что антенна не делится на аналоговую или цифровую, она может ловить как и аналоговый сигнал, так и цифровой, другое дело, ловится ли он в этом районе. Вроде как относительно недалеко от того места, где я собираюсь ловить ТВ сигнал (подмосковный город Климовск), есть вышка, судя по сайтам с картами вышек.
×
×
  • Создать...