Перейти к содержанию

Александр Завьялов

Members
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Александр Завьялов

  1. Игорь привет! Да не вопрос, я сам только учусь... конечно помогу, чем могу!!!
  2. P.S. БП запустился сразу!!! (хотя косяк у меня БЫЛ: я случайно перепутал smd транзисторы и, впаял 5 прямых и, 2 обратных...... и, проводок один от диодной платки отломился в трудно доступном месте....)
  3. Здравствуйте ув. форумчане! Можете и меня поздравить: запустил и Я свой ИБП для Наталки! Собирал на плате от Gora, детали конечно ставил лучшие из того, что есть у меня.... транзисторы силовые IRG4PSC71UD, диоды выходные IXYS DSEI 30-06A все восемь штук в корпусе TO247 (траванул переходную платку и, через керамику на радиатор) Силовой трансформатор на Е65 от EPCOS материал N87, витки где то по форуму выше приводил.... частота почти 61кГц, проверю ток намагничивания транса и, если что то скорее всего оставлю так (не охото подбирать SMDэхи). На нижние плечи подцепил 500_ки, на верх 300_ки. автоматику проверял, всё отрабатывает и по низкому и по высокому сетевому напряжению, задержка при включении порядка 2_ух секунд... что ещё? Аааа, спасссибо большое Вадиму за этот БП и, УМЗЧ!!! С уважением Александр Завьялов (ALEX_ZAW)
  4. просто возьми и поменяй геркон и, будет тебе счастье! двигатель с платой на ХХ работать без поступления импульсов с геркона не будет....
  5. @kaban4egg, я просто поставил старенький навигатор с AV входом в торпеду и, использую его как навигатор и, дисплей для камеры ЗХ. Благо разрешение у него 800х480, вполне отлично видно куда едешь! вашей камере не хватает кабеля переходника: RCA-mini Jack 2,5.
  6. Здравствуйте! ....посмотрите мои расчёты трансформатора на Е65, для умощьнённой версии (2 канала по 1,5кВm) NATALY XP PRO. может что не так?
  7. mr. nicon, хочу с Вами за компанию сделать заказ на эти печатки (комплект на один плазморез!! Вместе будет дешевле?!!!
  8. у меня два аналогичных, не зависимых канала и, на радиаторе транзисторы от обоих
  9. вот так я облегчил жизнь транзисторам, плюс хочу собрать переключалку обмоток. выходные параметры БП 50В 5А, при КЗ всё отрабатывает на ура и ограничение тока и переключалка....но
  10. наверное потому, что при превышении этого (0.5В) напряжения на шунте, компаратор меняет своё выходное состояние (разница напряжения на входах)... пусть гуру поправят! как то не интересно тут общаться наверное тоже коронобесие поразило этот сайт?
  11. скорее всего разводка земли и точек измерения тока/напряжения и обратных связей..... читал весь форум и, вроде как некоторые добивались стабильной четвёртой цифры после запятой....
  12. тут люди общаются!!! и, у одного (как и у многих) загорелось собрать МОЩЬНЫЙ ПиДБП..... для херниобщения выберите другой сайт а, здесь опытом меняются друг с другом ....вот и Я про КВРС писал, что 35_тые мостики почему-то выносливее 50_ых. у себя применил GBU2510.
  13. Даааааа, для гальваники Вам тогда лучше использовать регулировку ЛАТРом первичное напряжение вашего 900_Ваmного трансформатора. диодные мосты о котором Вы пишите 5010, по моему опыту чаще дохнут в сварочных инверторах чем 3510. а, если взять св инвертор с регулировкой напряжения и использовать его для гальваники?(взять б/у Ресанту на Авито и завести обратную связь по напряжению на шимку) схем в инете полно!!! дёшево/надёжно/малогабаритно!!!
  14. в смысле, КТ816Г поставить с бОльшим коэффициентом? а в качестве выходного до этого стояли 3штуки 2Т827А но, они КЗ не любили.... пришлось поменять на 6штук 2SC2625.
  15. подскажите как снизить нагрев vt4 кт816г, базовый резистор 5,6к 1Вт. схема V16y2 входное после диодного моста 62Вольта, выходное настроил 50В, Выходной транзистор vt2 6штук 2sc2625 в эмиттерах резисторы по 0,33 Ома. тупо взять его тоже на радиатор??? КЗ держит, ограничил шунтом на уровне 3А. собрал переключатель обмоток на tl431, сейчас вот хочу трансформатор перемотать......
×
×
  • Создать...