Перейти к содержанию

Eldar Atakulov

Members
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Eldar Atakulov

  1. Лампы в инкубаторе последовательно подключённые. Решил увеличить их до трех-четырёх штук. Собственно вопрос, как сделать индикацию перегоревшей лампы? То есть, спираль в лампе накаливания порвалась, диод загорелся. Лампы крепятся к стенке, внутри инкубатора. За стенку могу вывести два контакта с этой лампы. Какие диоды покупать и что ещё нужна? Сопротивление (какое?) или что?
  2. Как по мне, так это через голову трусы одевать. У меня есть два разных термо реле (с алиэкспресса). Первый тип 12 вольт (их три штуки есть), второй тип на 220 вольт. Скорее всего буду делать через Мини-реле LY2NJ. Уже заказал с алиэкспресса. Пока есть напряжение, питание идёт на термореле 220вольтовое и последовательные лампы. Если напряжение пропадает, реле LY2NJ подключает питание 12 вольт на второй 12 вольтовый термореле с 12 вольтовыми лампами в роли нагревателей. Но это простой колхозный путь. Конечно, элегантное решение это одно термореле и одна плата. Пока времени нет заниматься. К следующему году попробую понять и сделать схему что ранее тут в ветке давали.
  3. Спасибо. Нам чрезвычайно важно ваше мнение. Только не забудьте спросить у того человека из 2007 года, сколько сама щётка должна контактировать с кислотой и какой кислотой. Ждём продолжения. Всего хорошего.
  4. Собственно, регулятор понадобился для удаления ржавчины. Купил я прицеп, надо было в порядок привести. У прицепа рычажная подвеска (что не часто бывает). Внутри полая. Всё ржавое. Купил ортофосфорную кислоту 10 литров, что бы кислота быстро "не кончилась", предварительно ржавчину удалял диском со стальным кордом (толстым). Потом отмачивал неделю в разбавленной кислоте. Что бы внутри рычагов оксиды преобразовались в фосфаты. Потом снаружи диском с мелким кордом (мягким). и Мастика. Так вот при работе болгаркой, первое что она имеет сильную выбрацию и руки устают. Одной рукой нереально долго удерживать. Второе это разлёт "осколков", Стальные волокна имеют свойство разлетсятся (усталость металла и всё такое). Не и третье сильные рывки если в угол какой попадаешь. Сейчас же упали обороты и мощность. Не так сильно дёргает. Работать комфортно. Ну вообще то это было дурачество,))) Я надеюсь вы один кто не понял что это была самоирония.
  5. Моя мозоль на брюхе тебе лоб натирает что ли? Что касается оборотов и мощности, то открою тебе секрет, они регулируются. То что есть, меня ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ устраивает. Если ТЕБЯ что то не устраивает, то это только твои проблемы. Которые ты оставишь при себе. Для непонятливых - Если меня будет что то интересовать, я об этом спрошу, я не стеснительный. Но твои советы мне нах не интересны. Ты меня ещё будешь учить как работать. Научись сначала лобзиком выпиливать, потом поговорим... может быть. Ирония - насмешливое выражение, состоящее в приписывании лицу или предмету качеств прямо противоположных тем, какими он обладает.
  6. Если аккумулятор кислотный (автомобильный) 60 ампер час, какой резистор следует установить?
  7. Мне кажется TP4056 модуль подойдёт сюда. На али горстка 100 рублей стоит.
  8. Всем кто помогал - Мерсибище! Термореле по старинке, но буду делать что то более годное с 12 вольтами для аварийного питания. Пока времени не особо.
  9. Ещё один традиционно глупый вопрос. Во время работы, можно ли пальцем радиатор трогать. В смысле, на нём напряжения нет? А то он от тиристора (?) не заизолирован. Пирометра нет, но хотел проверить, не греется ли. На пару минут болгарку включал на холостом ходу, а после отключения проверял, вроде не греется.
  10. О! Фотка не моя. С сайта забрал (ссылку выше давал). Спасибо, теперь понятно.
  11. Смотрел, нет подписей. Модератор, я пишу именно там где пишут "штаны на лямках". Если тебя раздражают подобные вопросы, может лучше их игнорировать? Или вообще закрыть этот раздел форума, что бы сюда не писали тупые и очевидные для большинства людей вопросы. К чему этот пафосно-высокомерный тон? Корона не жмёт?
  12. Привет всем. Имеется болгарка ЗУБР УШМ-125-800 М3 , мощность 800 Вт, 11000 об/мин Так же, китайский регулятор напряжения 220 вольт С заявленными 2000 ватт. Нашел в интернете статейку как чел подключал - https://mysku.ru/blog/aliexpress/53422.html Вопрос(ы). 1) Вход и выход какие из контактов. Видно что два крайних запаралелены. На фото людей кто делал, входящие те что ближе к радиатору - это верно? 2) Следует ли увеличивать радиатор? (термопасту я добавлю в любом случае, радиатор сиди на сухую). 3) можно ли через такой регулятор подключать паяльник (что б не горел). А то слишком сильно нагревается.
  13. эта точность корректируется в настройках. При открытии крышки, срабатывание происходит в течении пяти секунд максимум. Если учесть теплоёмкость яйца, а оно в инкубаторе гусинное (то есть большое), при скачках температуры, температура яйца остаётся постоянной. ------------- По сути. Тупой спор совершенно. Я пришёл спросить куда диод воткнуть, меня учат всему кроме того что мне надо. Гусыне надо передать, что бы она контролировала температуру яиц находящихся не в центре кладки. Спасибо всем.
  14. У меня внутри влажность 80 процентов. (яйца гусиные). И снаружи сейчас у меня нет никаких девайсов которые греются. И как это коллелирует с "инерционностью? Если мы стремимся к нулевой. Зачем внутри "горячие железные девайсы" Какова "инерционность" у лампы накаливания? При тм что там емкости с водой общим объёмом около пяти литров (на две 40 ватные лампы подключенные последовательно - 35 ватт общего примерно) Инфракрасный спектр.
  15. Возможно открою секрет, но +/- 0,1 градуса регулировка не нужна и даже вредна. Кислород в яйцо попадает при разности температур. То есть, повышение уменьшение температуры в яйце уменьшает, увеличивает внутренний объём яйца при стабильном размере скорлупы. Таким образом, воздух проникает через скорлупу, а при нагреве выдавливается наружу. Открываются поры, через которые в период проклёвки и будет дышать цыплёнок. Если этого не делать, то некоторые погибают, так как кислорода не хватает, а отверстие ещё не пробили. Как то так.
  16. Что вы думаете о гроздьях ПЭВР-10. Они насколько долговечны?
  17. Не совсем так. Лампы стоят снизу. Но есть ещё и вентилятор. Сейчас видео прикручу. Колхозное устройство, громко не смеяться ) Дополнение. Внутри стоят ещё две лампы подключенные последовательно, которые включены постоянно. Для уменьшения разности температур. То есть, они поднимают температуру до 32 (например), тем самым остальную температуру "догоняет" уже само термореле со своими (другими) лампами. Уменьшается нагрузка на реле и "синусоида" скачков температуры более ровная. (если можно так выразится).
  18. Не надо ничего убирать. У меня кроме ламп на 220 вольт и 12 вольт ничего нет. Можно было и вольфрамовую нить протянуть по стенкам, или медную проволоку от телефонной линии (в детстве сидения в машине так обогревали). Но у меня есть пока только лампы. Улучшайзингом я потом займусь. Мне ещё надо приведённую схему расшифровать. Я в этом не специалист от слова совсем. Буду по ней учится. За труд спасибо LazyEd.
  19. Именно так. И единственный человек, LazyEd повторюсь ЕДИНСТВЕННЫЙ - кто делится своими мыслями и знаниями. Без пафосного поучательства и бравирования своим превосходством в познаниях схемотехники и т.п. Собственно чем отличаются англоязычные форумы, от русскоязычных )) Это так, к слову.
  20. Смерть бактериям без_озоновой лампе приносит ультрафиолет. И там и там у ламп кварцевое стекло (как заявляет продаван). Осталось это проверить.
  21. Лабораторный блок питания там был. По схеме мысли есть?
  22. Это все три тена дают 66,6 ампер. Но в любом случае понятно что это много. Повезу к сварщику, узнаю, можно ли их выпаять. Точно такие же по размерам воткну туда на 220 вольт. Либо сбоку от чайника кетайского придётся мастырить.
  23. Не пугал, потому что я не знал какого размера должен быть трансформатор. Собственно, поэтому я и тут спрашиваю.
×
×
  • Создать...