Перейти к содержанию

colt

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Заинск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения colt

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. ой, запутался в цифрах. Это рядом на Y2 было 15v и 12v на разных ногах. На 78L05 было 5.3v но сейчас, перепроверил, и там уже ничего не показывает.
  2. Всё так. На диоде ss24 5 вольт, на конденсаторе 5v, на другом 12v Плюсы не звонятся. Одна проблема, стабилизатор 1117 как проверить без питания? На нем нет напряжения. Прошу сильно не пинать. Я вообще ноль. Я вопрос писал в песочнице. Модератор тему сюда переместил.
  3. Это понятно. Вопрос куда его кидать этот пред. Придется ковырять, выпаивать, искать конец дорожки.
  4. Вот этой желтой хрени не должно же быть? Откуда то потекло? А со стороны конденсатора на оболочке мутное пятно.
  5. В своей машине, стандартный разъём. Подключал к нему такие магнитолы не раз. С распиновкой все нормально. Для этого и хочу сначала восстановить дорожку, а потом уже искать КЗ Мешает добраться к уцелевшей части дорожки, что бы позвонить дальнейший путь дорожки. Ничего не подключал к магнитоле. Вставил фишку питания, и фишку с колонками. Музыка никакая не играла. Пока переключал в настройках язык, задымилась.
  6. Приветствую. Нужна помощь по магнитоле. Сам мало что понимаю в электронике и устройстве магнитол. Нужен ваш совет. Купил на Али бюджетную китайскую магнитолу, при первом включении проработала 2 минуты, пошел дымок и вырубилась. Подключил правильно, Желтый + , Черный - , Красный АСС. Предохранитель на магнитоле целый. Разобрал, все компоненты визуально целые. Есть запах горелого. Заметил на плате прогоревшую дорожку, идущую сразу от разъема подключения (красный плюс АСС). Сама дорожка находится в недоступном месте и не понятно куда ведет (не видно, мешает деталь на плате), прозвонить не получается, до дорожки не добраться. Если не ошибаюсь, на фото это дросель. Дорожка заходит под него, и непонятно куда идёт дальше. Думаю что можно кинуть перемычку вместо сгоревшей дорожки, но не имею понятия куда эту перемычку припаять. Подскажите куда идет эта дорожка, к какому из компонентов. Куда нужно кидать этот плюс АСС ? Я бы прозвонил дорожку, но к ней не дает добраться дросель. Куда именно подключить?
×
×
  • Создать...