Перейти к содержанию

Alejandro Vaculio

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Гомель

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Промышленная автоматика
  • Оборудование
    С1-90

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Alejandro Vaculio

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме

Последние значки

7

Репутация

  1. Извиняюсь, фото не сюда. Да, я тоже перечил правила публикации. "1. Не авторский, ранее опубликованный материал или рерайт. Даже если вы автор и публиковали на своей домашней страничке". По первому предложению: материал авторский? авторский. А вот после "даже если вы автор..." слегка противоречит первому, не находите? Лично мне так показалось, поэтому, повторюсь, отсылая статью на модерацию я честно указал, что схема была ранее опубликована в журнале "Радио". На усмотрения модератора - публиковать или нет. Если решение будет пересмотрено, – никаких обид – приму как есть. И куда смылось фото, только что висело? О, опять висит! Чудеса!
  2. А вот здесь http://www.radioradar.net/radiofan/measuring_technics/digital_multimeter_capacitor_eps_indicator.html моего разрешения вообще не спрашивали. Никаких обид - ибо отдаю даром, то есть безвозмездно!
  3. Такой вопрос уже звучал. Я тут новичок, не разобрался толком где отвечать: на страничке статьи или в теме для обсуждения. Повторюсь на всякий случай: нет смысла делать генератор симметричным, это только усложнит схему. Да, и как правильно кто-то уже заметил - ТМС ассиметричен, по крайней мере мне не встречались телевизоры или мониторы с симметричным ТМС. А с сердечником можно, конечно, поиграться: индуктивности - весёлая тема. и ключ от квартиры )))
  4. Коллеги, отправляя статью на сайт, я честно указал в комментарии, что статья была опубликована. Насколько я понял условия, автору не возбраняется публиковать на сайте свои схемы.
  5. Извиняюсь, был пару дней занят. Развею сомнения. Да, я автор статьи в журнале "Радио". С авторами журнала заключается соглашение: до публикации или до получения отказа в публикации схемой не светить) Статья вышла ещё в декабре, но я узнал об этом только в марте , так уж случилось. Вот и решил поделиться в сети: считайте, попиариться. А что, схемка получилась ничего. Пользуюсь примочкой больше года, с разными мультиметрами – всё прекрасно работает, только подстроечным резистором поработать. Был ещё вариант с симметричным мультивибратором, но этот проще и работает стабильно. Надеюсь, туман развеял
×
×
  • Создать...