Перейти к содержанию

Durrrrr

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Durrrrr

  1. Добрый день! Подскажите какую роль выполняют транзисторы Q1 и Q15 (обвести не могу, adobe reader не дает)на плате вторичного инвертора? Это аппарат Кедр TIG АС/DC, он же сварог, он же фоксвелд. Плата вторичного инвертора (1).pdf
  2. Спасибо. Но измерять сигнал на затворе относительно эмиттера - есть правильно? Иначе то ведь никак, просто надо понимать происходящие процессы .
  3. Я имею в виду гребенку на второй осциллограмме. А как тогда правильно смотреть импульсы на затворе? Дифф щупом? Объясните, я это даже не понимал.
  4. Проблема в не понимании почему на двух плечах разные импульсы. Аппарат варит так то, все норм. Есть человек который сказал что импульсы одинаковые должны быть, я с ним не согласен, вот и спрашиваю здесь.
  5. Добрый день! Подскажите пожалуйста, снял осциллограммы с затворов (инвертор Fubag iq160). На затворах одного плеча осциллограммы отличаются от затворов транзисторов другого плеча. Норма ли это? Аппарат был запитан от сети(вдруг это важно)
  6. Подскажите, можно ли подключить осциллограф к двум выходам усилителя (TDA автомобильная магнитола). При прозвонке мультиметром минусовых выводов усилителя показывает бесконечное сопротивление, т.е получается если я подключу два канала осциллографа к каким-нибудь двум выходам магнитолы , появится соединение там где его быть не должно. Так же есть старый муз. центр (там две STK), так вот минуса у выходов там соединены между собой, почему здесь так, а там по-другому? Возможно вопрос очень глупый, но ответьте кто ЗНАЕТ и пожалуйста не надо спрашивать зачем смотреть сигнал на двух каналах одновременно)
  7. Снял осциллограмму с датчиков холла стиральной машины LG DirectDrive F1068LD1, а там сильные шумы помехи. На фото один датчик, на втором тоже самое. Скажите может ли данные помехи нарушать работу машины? И что это может быть вообще? Машинку запускал в гараже, там сетевое напряжение не идеал, заземления нет. Включал чисто на отжим, на 400, 800 и 1000 оборотах картинка одинаковая. Проблема в том, что когда она отжимает, такое ощущение, что где-то что-то задевает, иногда пропадает(совсем ненадолго), потом опять. Перед этим поменял подшипники и сальник. Сам датчик холла, если проверять омметром 1 ногу с 4 и 5 проверку проходит, там 9 с чем-то кОм.
  8. Заземляющий электрод щупа подключался к минусу диодного моста, сигнальный электрод щупа подключался к плюсу диодного моста. Резистор на 11кОм и все норм. Как так?
  9. На всех одинаково. Первая фотка после моста, вторая до моста. Я не знаю как так, я и собственно спрашиваю.
  10. Осцил подключал в розетку как с заземлением так и без, картинка одна и такая же.
  11. Добрый день! Подскажите, что за фигня после диодного моста? С тремя мостами пробовал. До моста все норм. 1. после моста 2. вход моста Трансформатор от ИБП APC 350/500
×
×
  • Создать...