Перейти к содержанию

Artour Galooustian

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Антверпен (Сант-Петербург)

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Оборудование
    Паяльник, тестер и руки

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Artour Galooustian

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Всем спасибо, за внимание и терпение! Извините, если, что не так! Тема закрыта!!!!
  2. Я же написал- " Я бы мог собрать "по картинке", Но если...." ты опять хочешь меня упрекнуть в чем-то? Я про чертеж ничего не сказал. Если б я проживал, хотя бы в ближнем зарубежье или был бы хоть один электрик, либо электронщик знакомым я б ни за что не обратился сюда, потому, что из 100 человек всегда найдется одно "......."! Да, ладно православные: "Христос Воскресе"!
  3. Ребята, да чо издеваетесь??? Я ж написал, что хотел как бы освободить свой рабочий стол(короновирус- делать нечего, запчасти есть) сварганить один солидный ящик и плюс гравер новый запущу, так сказать 5 в 1. Ну, посмотрите здесь https://alexgyver.ru/converters/ .Мне не надо чтобы они одновременно работали. Надо сделать предельно просто. Я бы мог собрать "по картинке", Но если не еще один преобразователь.я его дорисовал. Дорогой @tilarids, ПОЛКИ придумали не ювелиры, а военные.
  4. Уважаемый " @UVV"! Если я не разбираюсь в чем-то или не знаю чего-то, то я либо молчу, либо могу спросить для начала! Чего и вам желаю! Закрепка это не огранка, раз, а во вторых, когда нечего сказать, можно всегда найти повод, для отговорок. Кстати эта ветка форума, кажется создана именно для любителей! Потом, ты какой-то неадекватный, это видно по образу твоего мышления. Я кому-то "кашу" предлагал? Или ты мою фамилию прочитал и решил меня, тем самым наказать, своим призывом? Я, обращаясь здесь к форумчанам, ни кого не оскорбил, я задал вопрос можете помочь или нет? Прежде, чем выплеснуть гадость из себя, лучше 10 подумать. Это "Вам" на будущее, господин @UVV.
  5. Уважаемые (так и хочется сказать "ЗНАТОКИ!"), господа! Давайте на секунду расслабимся и представим себе! У нас есть один БП, который выдаёт 36 вольт, ну и допустим 7А (в коем я тоже очень сомневаюсь). На выход, на + и - я (условно) поставлю тумблер и к нему подключу преобразователь (один из тех, которые есть у меня). Вкл. тумблер у меня есть напряжение и Условно ток 20А, выключил тумблер на выходе 0. Могу представить, что будет что-то сложное если на выходе будет вращаться мощный мотор и на ходу я буду его включать или выключать. НО здесь без нагрузки. Что может случиться?
  6. Не хочется ставить "много" тумблеров. Один выключает одно, второй другое.... как у летчиков-космонавтов на тренажере. Если невозможно 3х позиционным выключателем решить эту проблему, тогда не знаю выдержит ли этот блок 36в, 7А, если будут включены оба преобразователя параллельно, но использоваться если будут по переменно? И ещё, я прекрасно понимаю, что то, что написано на модулях с Али это все условно. И то, что я пишу это условно, чтобы обозначить тот или другой блок.
  7. Здравствуйте, Господа! Доброго времени суток! Помогите словом или делом, сильно не браните. Как скажете так и сделаю. Но прошу «профи», если будете обьяснять, я не шипко в терминах разбираюсь, ну короче, обьясняйте по простому. Лучше нарисовать, чтобы вопросов не было. Я закрепкой камней занимаюсь. И меня сильно заинтерисовал на АлиЭкспресс моторчик на 12 вольт и что интересно 48 000 об/мин. НУ выписал его, когда получил, включил..... я просто обалдел . это было просто, то что я искал можно сказать всю жизнь.Приделал к наконечнику. И оборотистый и мощный, хочешь шлифуй, хочешь полируй, хочешь фрезеровать , тоже- вопросов нет! Но нужен к нему МОЩНЫЙ БП. Так как у ювелиров на столе и так много чего лежит, добавить еще один блок, это уже не « Комиль Фо»! У меня и так есть один БП для гальваники, для резки воска. От зарядки смартфона и ноутбука тоже не откажесься. Вот я и решил сделать себе Универсальный Блок Питания. Да, а ко всему прочему еще педаль сделать к моторчику. И чтобы всё подсоединялось через этот УБП. Вот тут хочу всё расположить.(Фото прикрепил) Но у меня возникла проблема. БП собрать по картинке много ума не надо. А как сделать , чтобы одним переключателем можно было выбрать либой понижающий преобразователь 12в 7-9А или 1,3-30в 20А 300ВТ. Хочу уточнить, что в одном случая напряжение и ток будет регулироваться, а в другом точно 12 вольт для мотора. Не знаю этим переключателем (он на 2 положения) можно так переключать, или поменять на три положения. И вообще так будет работать или нет? Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...