Перейти к содержанию

bt878a

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Воронеж

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    всего понемножку
  • Оборудование
    С1-68, М838, прямые руки :-)

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения bt878a

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Знать бы к кому... Официального сервиса этих аппаратов в Воронеже нет. Мастеров/рвачей полно, а толковых - которые смогут не только заменить то что сломалось, но и выяснить почему это произошло и сделать так чтобы при правильной эксплуатации этого не повторилось крайне мало. Может быть вы подскажете к кому отправить аппарат на КАЧЕСТВЕННЫЙ ремонт?
  2. Да уж.. реальность вносит коррективы В общем дело оказалось в плохом питании. Проверял в двух местах и в обоих (как позже выяснилось) было низкое напряжение в розетке. В первом случае 200В и падает до 180В при сварке на макс токе. Во втором случае 150В и сварки вообще нет.. Но даже не это главное... Подключился к норм сети 230В и просадка до 210В при сварке на макс токе. Аппарат стал варить ОТЛИЧНО!!! Правда не долго( сжег примерно 1кг электродов и в перерыве между сваркой - резко изменился звук работы - он запищал и засвистел. Был выключен. Снята крышка. При повторном включении писк и свист продолжились и показался легкий дымок. На ощупь оказался очень горячий вот этот радиатор (обведен кружком) на противоложной стороне такой же радиатор тоже теплый но не такой горячий как тот что обведен на фото. Вопрос: изза чего мог выйти из строя? И примерно в какие деньги обойдется ремонт?
  3. Ну во первых так заявляет производитель: https://www.urzp.ru/product-page/сварочный-аппарата-титан-вс-220а во вторых сбоку самого аппарата табличка характеристик.. Это маркетинг? Хорошая сеть означает просадку нагрузкой 8 кВт всего 10 В что я считаю вообще идеальными условиями для любого сварочника. Есть измерения :-) 88В выдает аппарат на ХХ. Измерения на нагрузочном стенде и фото внутрянки сделаю завтра. И да аппарат хранился зимой в холодном гараже :-(
  4. Собственно есть аппарат 2010 года выпуска, по серийнику из первой тысячи :-) Включается, выдает на ХХ 88В постоянки, вентилятор крутится. Если пробовать крутить регулятор тока - регулируется, на минимуме дуга как и положено слабая, но вот на максимуме выдает максимум 120-130а и это при хорошей мощной сети... Ни о какой резке металла или сварке 5кой и речи не идет... Вскрытие показало - пыли внутри немного, да и со слов прежнего владельца аппарат работал немного и нечасто. Следов ремонта, сгоревших или подозрительных деталей не замечено.. В аппарате нет антистика и по идее он должен довольно хорошо раскалять электрод при залипании - но увы.. электрод 3мм раскаляется но очень и очень долго. Раскалить четверку уже не получается совсем... Явно идет ограничение по току. В связи с чем вопрос - в какую сторону копать?
×
×
  • Создать...