Перейти к содержанию

Pav_tro

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Челябинск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    усилители НЧ
  • Оборудование
    Мультиметр, обычный паяльник и никаких теоретических знаний

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Pav_tro

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо за советы про трансформаторы. Но изначально вопрос относился к ИБП. Может тогда немнго перефразирую. Что требуется переделать в ИБП, чтобы на выходе выдавал 100 вольт?
  2. Что значит немного переделываете? Если правильно понимаю, то там автотрансформатор и релейное переключение вторичных обмоток. трансформатор верематывать что ли?
  3. Добрый день! Имеется в наличии ИБП ippon Innova G2 1000 - двойное преобразование входного напряжения (онлайн ИБП), синусоидальная форма выходного напряжения. (фото для примера из интернета). Также имеется японская техника (считай, аудиосистема) рабочее напряжение 100 Вольт. Вопрос - можно ли как то переделать ИБП, чтобы физически на выходе выдавал 100 Вольт? Возможно ли это осуществить заменой элементов на плате - конденстаоры, резисторы и прочее? Если потребуется, могу сфоткать внутренности, каждый элемент, для опознования. Фото для примера из интернета
  4. Спасибо всем, кто отозвался! Важно и интересно было услышать мнения от людей из разных сфер образования. Boris U и IMXO - чувствуется не только наличие знаний, но опыт решения похожих ситуаций, видимо приходилось сталкиваться с подобной ситуацией. E_C_C и СКУПОЙ - моё почтение, приятно наблюдать отклик, подкрепленный не просто "я так считаю" Все таки этот трансформатор не является разделительным (применен тип ОСМ, а не ОСМР, да и питает в т.ч. те же нагреватель и вентилятор для микроклимата шкафа), хоть и питает цепь управления. Приходящее питание мостовых кранов осуществляется системой с глухозаземленной нейтралью типа TN-C или TNC-S (приходит либо шинопровод, либо 4-х проводный кабель). Статика ничтожно мала по сравнению со всей металлоконструкцией самого крана, не считаю нужным принимать во внимание.
  5. Уточнение. Как правильно подметили, приходит только три фазы без нуля. Трансформатор не разделительный (Тип ОСМ), используется, чтобы было 220 для однофазных потребителей и для питания цепи управления (всё подключается через автоматы).
  6. Добрый вечер. Имеется шкаф управления в сборке. В схемах, по которой собирался этот шкаф конструктора один из выводов вторички трансформатора сажают на землю РЕ (обведенно красным). Уже при сдаче этого шкафа, сам заказчик просит убрать с транса РЕ. Задавал вопрос конструкторам допускаетя ли такое, они отвечают просто - так рисовали до нас, мы не меняем, сами там решайте. Собственно два вопроса. Прошу знатоков объяснить (ссылки на ПУЭ и прочее - приветствуется), существуют ли какие либо четкие предписания или требования, которые обязуют заземлять один из выводов вторичной обмотки трансформатора? Для чего делается заземление, конкретно в этом шкафу, для этого трансформатора? Примечание. Пример схемы взят для шкафа управления мостового крана. Так же Сталкивался с подобной спорной ситуацией в кораблестроении, тоже для шкафа управления подъема якоря (у них действует морской регистор).
  7. Pav_tro

    Рабочий ноль

    Прошу помощи и вашего мнения. Сегодня задали такой вопрос, а я не знаю ответа, может здесь кто подскажет. Имеется трехфазное линейное напряжение L1,L2,L3. Три одинаковых по характеристикам тор. трансформатора 380/48В. Будет ли светиться лампа, если собрать схему, как показано на рисунке? И вообще, можно ли так подключать (активную и/или реактивную) нагрузку?
  8. Проверьте пожалуйста схему блока питания усилителя на один канал! Слева направо. Приходит двух полярное питание с трансформатора на соед.клеммы 1, 2, 3. Выпрямление диодным мостом Шоттки 4, 5, 6, 7. Диоды Шоттки попарно стоят спиной друг к другу и установлены нарадиатор (см. рисунок отдельно для примера) Пленочные конденсаторы 8, 9 Конденсаторы электролитические 10, 11, 12, 13, Пленочные или керамические конденсаторы 14, 15 Клеммы на плату усилителя 16, 17, 18 0231.lay
×
×
  • Создать...