Перейти к содержанию

Shoorup

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Минск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Shoorup

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. С сылками приведенными ознакомился. Про конденсаторы (тотальная замена), в свое оправдание могу только сказать, что перед тем как их менять, прочитал несколько страниц (в том числе и эту тему), где советовали это проделать "и это помогло". Хотите верьте, а хотите нет, но левый канал после этой процедуры заработал. Тему прочитал и урок усвоил. Спасибо! Сарказм про гвозди... Возможно как электрик думаю. Если выбило автомат, то никто не бежит все перепроверять и подключать приборы. Включают автомат повторно (отключив все подозрительное из розеток) и смотрят не выбило ли его. Выбило - ищи. Нет - ничего не горит не плавится, замечательно. Так и тут. Предохранитель древний стоял, мог просто в колбе не контачить. Поставил другой - вылетел. Значит ищем причину. Не вижу тут никакого криминала и повода для сарказма. Если честно, не вижу больше смысла что-то тут спрашивать. Единственная помощь, которая прозвучала - иди читай буквари.
  2. Все Теперь и левый канал опять в отключку ушел. Вот просто ни с того ни с сего. Вкл/Выкл несколько раз усилитель и пред сгорел на левом канале. Поставил еще один - вылет. Устал. Пойду спать. Ах, да. Спасибо за Вашу доброту и помощь!
  3. Прочитал в соседней ветке по похожей проблеме.
  4. Есть предположение что дело еще может быть в предусилителе. Пока сделал "мартышкин труд" и перепроверил выходные транзисторы VT2, VT5, VT6 - все живые. @KRAB перед сном почитаю закон ома
  5. Снял предохранители на платах. Напруга на точках 6 и 22 (ну или на самих ногах предохранителей) 59,3В +/-0.5В на обоих каналах. Ставлю предохранители - 56.3В +/- 0,5В. По совету из первой страницы включил динамик 8 Ом. Левый канал играет - вопросов нет. Правый, как и писал ранее уходит в низ. Быстро замерил напругу на нем -13,8В Резистор R43 естественно начал греться.
  6. Пока делаю действия описанные в начале топика и перечитываю универсальную методику. Решил все перепроверить начиная от трансформатора, но только нерабочий канал. Схемы которые нашел несколько отличаются, но не критично от моего усилка. Пока только перепроверил питание: Трансформатор на вторичке одинаково 44В. Диоды все рабочие, конденсаторы тоже. Надо схемку привести в соответствие пока и пойду дальше. P.S. Такое ощущение, что спрашивая на форуме, отнимаю хлеб у тех, кто ремонтирует усилки за деньги:) Без обид)
  7. С чего Вы решили, что я постигаю азы? Да, я не занимаюсь радиоэлектроникой - электрик. В школьные годы ходил на УПК и радиокружок, где каким-то чудом но спаял и БП с регулировкой напряжения, радиоприемник карманный и прочей мелочевки типа пробников и мигалок. Понимаю конечно, что "Усилитель высшей группы сложности" не для новичков, но элементарные действия: отпаять/припаять/замерить мне по силам. Прошу не разводить холивар на тему "лучше бы ты шел учиться в кулинарный техникум". Заранее спасибо за понимание и помощь.
  8. Ну честное пионерское - денег не жалко. Цель не просто сделать аппарат, а самостоятельно пройти путь поиска неисправности.
  9. Заказать ремонт проще простого) Но только немного хочется поймать того детского кайфа от заработавшего устройства) Универсальную инструкцию читаю, но что-то я начал плавать уже на 8-10 пункте... Блок питания и мост работает (очивидно хотябы по рабочему каналу) Схему прикладываю: У меня только отличие, что диодного моста нет на плате - Диоды (КД202Р) вынесенены отдельно. Напряжение после мостов одинаковое на обоих каналах 58,0В. Подскажите следующий шаг пожалуйста... я правда не знаю...
  10. Добрый день. Прошу помощи в оживлении усилка "Амфитон у-002". Изначально как он ко мне попал не работал левый канал, но для моих целей мне один и нужен был. Проработал около года и помер второй канал. Хочу восстановить полностью. На данный момент поменял все электролиты (не спрашивайте зачем - примета хорошая). Заработал левый канал по итогу, но правый мертвый. Горит светодиод перегрузка. На выходе явно постоянка (динамик втягивает). Все что смог своей мозгой сделать это только проверить и настроить напругу на стабилизаторе +/- 31.0В. В обоих платах горел резистор R43. На правом канале он вообще выгорел - заменил, но не помогло. Предохранители целые. Куда копать? Из инструментов только мультиметр и полуровные руки с паяльником:)
×
×
  • Создать...