Перейти к содержанию

Андрей Bragslav

Members
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Андрей Bragslav

  1. Спасибо) Хорошо, Вас понял. А каким образом вообще можно достич максимального изменения от максимума до минимума за каждий период? Что для этого требуется сделать или может чтото соблюсти?
  2. Хорошо, исправлю. Спасибо. Мы ж индуктивность расчитываем по формуле... В пару раз это приблизетельно во сколько и зачем ее уменьшать?
  3. Хорошо, спасибо. Тобишь график тока, на котором пиковые значения, как понял, находятся около 22А, это нормально? Вы имелли ввиду в этом месте его добавить? Еще вопрос, просто хочу для себя подчеркнуть, а каким образом резистор ускоряет разряд индуктивности?
  4. Спасибо. Да, помню, что Вы уже писали об этом, но сейчас не могу ответить какое поле мне в итоге нужно. Ну вот допустим на даный момент есть 50Гц, какую при этом можно использовать индуктивность?
  5. Можно ли это назвать нормальным? А так чисто навскидку, какая нужна индуктивность и частота?
  6. Надеюсь, что этот процес будет проходить без неконтролируемых взрывов)
  7. Не круто...но если он всетаки открывается и вроде как исполняет свои функцыи, так может и не думать над ним ничего? Или всетаки выбрать какойто другой транзистор? Так не знаю ж, про это и спрашиваю) Как оцените показы осцылографа, норм или чтото не так?
  8. Есть еще вопрос, подскажите, пожалуйста, а какой из этих графиков показывает зависимость насыщения от напряжения? Осцылограф показывает падение напряжения при открытом полевом транзисторе 19.6В...
  9. Еще такой вопрос, если полевой транзистор имеет параметр Gate-Soure +-15V, а осцылограф показывает 11 перед Gate'ом, то это норм или как-то нужно коректировать?
  10. Спасибо за развернутый ответ) У меня вопрос по расчету резистора R1, вернее не вопрос, а хочу узнать откуда Вы взяли число 0.7, потому что расчитывал его как 5-1.4/20мА=180 Ом, где 1.4V взят со Screenshot_15 И вопрос по расчету R2, R3, они расчитывается так: 24-0.75/10мА=2325 Ом, (где 0.75 это падение напряжения б-э, Screenshot_16) которие потом разбиваем на 2 резистора? Упс 0.75 это рассеиваемая мощьность(
  11. Исправил, теперь выглядит так... Оторвал А в этом месте никаких резисторов не нужно? Извините, еще нужно приводить параметры каких либо элементов?
  12. Еще вопрос, а зачем нужно было разделять резистор на два для включения между эмиторами? Теперь симуляцыя выглядит так...
  13. Спасибо. И какой же, тобишь при его расчете на что нужно обратить внимание и какие условия соблюсти?(не хочу докапываться до Вас, просто не шарю в этом всем и хочу разобраться, если что, не поймите не правильно).
  14. Спасибо) А можно вкратце, почему R2 не нужен, что бы хоть немного для себя прояснить этот момент?
  15. Спасибо за ответ. 1)R2 просто выкинуть? Он точно не играет никакой роли? 2)Не совсем понял что требуеся сделать с R4 вслед за R2 или чтото изменить? 3)Тобишь нужно подобрать подходящий полевой транзистор смотря на параметры VDSX и VGSS? У Вас нет никаких сайтов-каталогов, с удобным критерием поиска по параметрам? Был бы очень благодарен.
  16. Спасибо за ответ. А если не трогать частоту, то какого порядка должна быть индуктивность? И если не трогать индуктивность, то какой должна быть частота, примерно? Суть в том, что накапливаю энергию в индуктивности и затем она отдается во вторую катушку(нет на схеме). Если между ними внести сварной шов, то имеющиеся в ньом дефекты как то изменят характер осцилограмы.
  17. Здравствуйте, если кто-то знает, подскажите, пожалуйста, какой мосфет(Q3) можно использовать. Еще интересует по каким критериям они подбираються и где это можно сделать(тобишь сайт на котором можно указать нужные параметры/или это как-то по другому подбирается?). На счет импульсов генерируемых Arduino Uno на микропроцесоре ATmega328P. Частота в даном примере(вообще она будет перед стартом задаваться в пределах 1-50Гц) 50Гц, период 0,02с, duty cycle 50%. Еще такой вопрос, подскажите, пожалуйста, нормальный ли характер графика D на осцилографе? Почему он именно такой, если не нормальный, то что исправить? Если нужна дополнительная информацыя, без проблем, в мерах своих возможностей, добавлю. За любую помощь зарание спасибо.
  18. Ну даа, звучит весьма просто) Спасибо. Изменил, спасибо. Это связано с тем, що у npn транзисторов ток течет от колектора к эмитору, а у pnp наоборот, от эмитора к колектору, верно? Еще такой вопрос, а с чем может быть связан такой фиговый характер графика D на осцилографе и как его можно исправить?
  19. Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой импусный диод (D1) можно использовать в даной схеме, тобишь он должен быть расчитан на ток проходящий через катушку, а собственно как это узнать...буду благодарен за помощь). Если кто-то знает, подскажите, пожалуйста, какой мосфет(Q3) можно использовать. Еще интересует по каким критериям они подбираються и где это можно сделать(тобишь сайт на котором можно указать нужные параметры/или это как-то по другому подбирается?). На счет импульсов генерируемых Arduino Uno на микропроцесоре ATmega328P. Частота в даном примере(вообще она будет перед стартом задаваться в пределах 1-50Гц) 50Гц, период 0,02с, duty cycle 50%. Если нужна дополнительная информацыя, без проблем, в мерах своих возможностей, добавлю. За любую помощь зарание спасибо.
×
×
  • Создать...