Перейти к содержанию

sanek494

Members
  • Постов

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Самара

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Оборудование
    имеется

Посетители профиля

748 просмотров профиля

Достижения sanek494

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-8

Репутация

  1. Я уверен нормальный аппарат стоит от 50к , эти все дисплей под микроскопом разглядывать и с кучей ограничений как и мой, а его к любому андройд планшету, смартфону подруби и юзай. По поводу "низкого" напряжения , его можно и по клеткам посчитать, даже если оно не показывает цифру. Тож самое как и в совковых осликах. Главное форма сигнала.... Лучше подскажите какое напряжение в схеме на ключе к\э ? Наверное куплю щуп на х100 нашел за 850р. И выдержат ли ключи IRG4PС50W на 600в или только IRG4PF50W на 900в ? Делал свою плату под 2 ключа H20R1203...
  2. Сейчас проверил, действительно х1 более 5,5в постоянки перестает показывать , х10 более 57в тоже перестает. А я гадал почему же он то показывает то нет напряжение... Хотя на корпусе написано до 30в.... По этой логике действительно может и не хватить щупа х100, пока не стал покупать ни его по баснословной цене в пол ослика, ни аттенюатор. Если у вас есть такой ослик, какое максимальное переменное он может показывать с щупом х100 ? А то у меня есть дроссель гальванической развязки ват на 200, для предварительной настройки инвертора, возможно в нем даже с х100 щупом надобность отпадает, действительно у ослика куча ограничений , но смешная цена 3500 всё решает...
  3. Наконец то мне с али пришли шимки, ключи и диоды, ждал 50 дней, ужас... Плата давно собрана на 90% , сейчас начал утолщать сечение дорожек и был в шоке, в комнате 30 жары а паяльник на 70вт + дую феном 350 градусов от паяльной станции 500вт и не могу припаять провода паралельно дорожкам. Вы там что сажали на розе их или олово им сильно разбавляли? 1 раз такую процедуру делаю и удивлён сверхсложности данной процедуры... Олово нашел пруток старый в 1 см толщиной, накусал горошин, возможно он тугоплавкий попался хз. А возможно надо было дорожки впаивать когда плата пустая , а теперь теплоёмкость бешеная.. Я так понимаю на стабилитроне vd4 если тт не запитан напряжения не будет? И сколько вольт на затворе должно быть igbt ? Будто что то не то по осцилке?
  4. Хмм, очень хитро, даже как то в голову сразу не пришло так сделать. Сейчас ваши ссылки поизучаю.
  5. А как вы замеряли? Я почему то не могу от прибора получить вразумительную величину при любых замыканиях.. У меня вот такой прибор, он наверное не умеет измерять такие мелкие величины, никогда от него не видел менее 9мкгн показаний. Я оставлял длинные концы на все обмотки так как и 36 и 12 приблизительно рассчитывал, можно и доматнуть. Первый человек (пару страниц назад) тоже на 2 твс 110а намотавший делал 30 витков, но я не верю что 30кгц у него было. Да и по программам нигде так мало не выходило, я взял среднюю величину, хз что из этого выйдет. Но я на практике буду делать а не по теории. Да и по сумарной толщине\количестве витков тоже программа как то мало даёт около 30шт, я взял 40шт и то думаю этого мало, хотя могу заблуждаться, плотность давал 8-9.
  6. А я вот поняв что ничего не найду путного для ст , всё-таки решил на 2х комплектах твс намотать свой, хз что получится , но делать буду! По большей части соберу как стенд для прокачки опыта в построении. А может и получится нормально! Мотал 36 витков в 3шт диаметр 1мм и вторичка 12 витков в 40шт диаметр 0,63мм. Расчет примерно 100/120а. Зазор лист бумаги А4.Частота 32кгц , буду подбирать по току хх.
  7. Подвернулся сердечник для дросселя 20х23х115 при 25 витках 40мкгн, пойдет ли алюминиевый провод 4мм толщиной или не стоит кроме меди туда лепить ничего? Хочу узнать , при малых токах чем больше индуктивность дросселя тем проще\удобней варить ? Есть ли смысл делать больше индуктивность или нет смысла, так как получится слишком большое сопротивление и тогда на больших токах станет хуже варить?
  8. С оборванной не включается , в том и прикол. А вообще я вам ответил длинное развернутое сообщение которое удалили. Повторятся не буду... Если где то я был не прав , то админ укажи где именно? Зачем полностью все удалять?
  9. У нас на рынках цены космос, да и везде карантин, да и 1 колека торгует, у него и нет ничего. До магазина 150км нормального электронного. Даже ключи и диод на али брал... Нашел в загашнике 2 полутрупа бп с многоканальной напругой 3,3\5\10 и все они большие и в мой корпус не влезут. И тоже крутить обратную связь или повышайку лепить. Собираю в ящик от бесперебоиника.
  10. О каком разгоне вы талдычите? Вы вообще в курсе что это такое? Это экстремальное повышение напряжения процессора с резким увеличение тока потребления и сильный нагрев из возросшей мощности. У шим контроллера изменением обратной связи регулируется напряжение выхода без последствий апсолютно для всех деталей ИБП если не превышать мощность изначальную... А она у меня более 20вт в стоке, а я буду брать с неё максимум 5 ват... Изначально обмотка намота с запасом для стабилизации напряжения.... Даже более щадящая работа будет для бп если не отбирать мощность более стока.
  11. Ну тогда мой бп, о котором я пару страниц выше писал, легко потянет данную плату, так как много нареканий на самозапит и я тоже решил дежурку отдельную ставить!
  12. Почитал комменты выше и понял , что никто не менял ток и даже примерно не знает потребление в реальной работе шим+драйвер, соответственно никто не знает какой мощности бп дежурки, только догадки... А я спрашивал про замер фактического тока... Причем тут вообще даташит, когда на плате ещё десятки деталей...
  13. Ах вот оно в чем дело!! Про количество колец я сразу понял, что моего маловато, у меня 2 шт склеено вместе, а вот 3шт хватило бы полукольца , но у меня нет, есть только меньшего диаметра, хотя кто то писал даже последовательно можно ставить дроссель , набрав нужную индуктивность, может попробую и я...
  14. Дак к чему стремится то? Если как автор рекомендует не менее 40мкгн делать дроссель , то мой альсифер при такой индуктивности должен иметь 18 витков 44 мкгн - тогда ток не более 100 ампер надо снимать до насыщения ! Или делать 12 витков - 20 мкгн и ток смело можно до 147 ампер без боязни насыщения? Не могу понять зависимость тока и насыщения данного выходного дросселя... Или есть средний вариант, так как это всё теория а на практике совсем другое....
×
×
  • Создать...