Перейти к содержанию

trikot

Members
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 Подписчика

Информация о trikot

  • День рождения 18.09.1958

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Электроника, станки, станки с ЧПУ, 3D печать.
  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения trikot

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

29

Репутация

  1. Всем спасибо за оценку моего скромного труда. Я просто по другому не умею делать Всех с наступающим и творческих успехов!
  2. Отгравировал на ЧПУ, покрасил из баллончика, зашкурил. И напоследок прошелся раствором щелочи, теперь пальцы не оставляют следов на поверхности.
  3. Все равно все в динамики упирается, я поставил конечно неплохие, Visaton FR 58, но о суперкачестве говорить смешно. И с этим усилком звучит прилично. У меня в корпусе динамики стоят в замкнутых объемах, звук вполне себе, меня устраивает. И еще плюс, РАМ8403 работает в режиме D, радиатор не нужен.
  4. Не ожидал что мелкий усилитель на РАМ8403 такой жрущий, силовой трансформатор стал особенно греться, когда подключил 2-й канал. Пришлось все переделывать, сделал новую плату, установил тор на 20вт, теперь все норм. Корпус готов, осталось сделать лицевую и заднюю декоративные панели. Скоро похвастаюсь результатом.
  5. Ну подкину вам еще программку для этой цели - FlatCAM. Она видимо написана наркоманом, но разобраться можно. Мой станок напрямую жует Gerber, но в некоторых случаях ею пользуюсь. Например для площадок под разъем с шагом 0,5мм.
  6. Вот нравятся такие, чужие деньги считают. В дерьмовом виде хочет задорого продать, палец о палец не ударив. Чтобы продать за 60 надо столько труда вложить! Это может на несколько месяцев растянуться, заработок нивелируется.
  7. Ценник больно конский на приемник с таком жутком состоянии. Шкала облезла, ручек нет, возможно и не работает. Народ полагает, что обладает великой ценностью. Сделать похожий можно, только придется с округлыми боками повозиться.
  8. Вот даташит на него. Давно валялась парочка, решил употребить. Вся проблема в его питании - 3,6 вольта. Поэтому я включил его через микросхему преобразователя уровня. Я его и напрямую пробовал включать, работает, но не понятно сколько выдержит. С корпусом решил не заморачиваться, сделаю самый примитивный дизайн. ERC1602-2 индикатор белый.pdf
  9. Я перемычки не жалею. Их количество из-за такой компоновки, хотел собрать все на одной плате, а поскольку я всегда делаю корпуса, то сразу расположил индикатор и элементы управления исходя из конструкции корпуса. Корпус будет из дуба, лицевая панель дюраль. Осталось нарисовать, отфрезеровать и все собрать в кучку. Усилитель от китайских товарищей на PAM8403. Все работает совершенно замечательно, помех и фона не наблюдается, хотя специально с этим не боролся, просто микросхему приемника расположил подальше от питания.
  10. Наконец то сделал этот замечательный приемничек. Вариант с RDS. Делаю стационарный вариант, чтобы паять в моем углу веселее было. Плата отфрезерована на ЧПУ. Поскольку не люблю паять проволочные перемычки, то пришлось поставить кучу СМД перемычек. Но они меня не смущают. Осталось сделать корпус, но это совсем просто
  11. Дабы не засорять эту тему другой конструкцией можете посмотреть все что сделано тут Прошика, исходники, печатная плата, детали станка для печати.
  12. Блок управления готов, и сегодня прошел испытания. Все замечательно работает! Надо попробовать еще модифицированную прошивку, и напечатать корпус. Ну и намотать катушки, ради которых и делался этот станок.
  13. Развел и отфрезеровал платку. В последнее время лень травить, или фрезерую, или в Китае заказываю. Надо кое чего докупить, и можно паять.
×
×
  • Создать...