Перейти к содержанию

АркадийZ

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения АркадийZ

Новичок

Новичок (1/14)

  • Преданный
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Добрый день, господа. несколько постов ранее я задавал вопросы по блоку управления регулятором на основе Pic 16F877A. Вот ссылочка на сообщение с исходником Так как никто толком ничего мне не ответил, схема была сделана и протестирована. Отлично работающая схема, но есть несколько нюансов: Первый нюанс в том, что на схеме неверно показана разводка транзисторов Т12, Т13, и Т14. Эмиттеры этих транзисторов должны быть скоммутированы на +5 вольт. На печатке автора именно так и сделано. А печатка указанная в посте, не авторская, и скажем так, не совсем рабочая. Второй нюанс, это ощутимый щелчок между 32 и 31 шагами, т.е. в середине шкалы. Как его убрать, я к сожалению не знаю. Программированием не владею. Надежды на помощь со стороны, я так понимаю нет. Ну и третий, скажем так нюанс, это габариты платы управления. Это поправимо, если вместо транзисторов использовать что-нибудь покомпактнее и соответственно изменить разводку платы. Да, совсем забыл, энкодер прекрасно встраивается в схему и неплохо работает. В итоге получаем достаточно функциональный прибамбас с четырьмя входами и регулятором громкости. Дистанционный пульт тоже работает. Как-то так.
  2. Добрый день, коллеги. Можно ли вместо IRF740 использовать 2sk1358. Не будет ли черезмерно? У меня их просто много. И они лежат очень давно. Так что, надеюсь, не подделка. Спрашиваю потому, что последнее время постоянно натыкаюсь на плохо работающие МОСфеты. Китайцы, кажется, подделывают все, что можно. И в наших магазинах это все появилось.
  3. Добрый день уважаемые любители и профессионалы. Вопрос по "Регулятор громкости А. Никитина на Pic 16F877A", Схема присутствует на второй странице данного форума и на сайте Радиогазеты. Вопрос собственно следующий. Делал ли кто данную схему? Если делал, вносил ли какие-то изменения в печатные платы. Меня смущает плата аттенюатора в приложенных исходниках. В описании написано, что автор использовал инверсную схему включения реле, а в печатке реле нарисованы напрямую и последнее реле еще и перевернуто относительно других. Наставте на путь истинный, в чем я заблудился? Да, кстати, никто не пробовал прикрепить к этой схеме этот энкодер
  4. Добрый день. Вопрос про IR2161TE. Прекрасно работает. Есть одно но. При установке конденсатора С14, начинаются какие-то помехи, очень похожие на возбуждение. Без него все отлично. Конденсатор исправен. Параметры соответствуют требованиям. Что это может быть?
×
×
  • Создать...