Перейти к содержанию

Андрей Алексеевич

Members
  • Постов

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Андрей Алексеевич

  1. 2 канала по 400 - 500ватт. Это концертное усиление достаточное хорошо озвучить небольшую площадь на улице. Колонки должны выдерживать не мение 1000 ватт. Пиковой мощности, которая указанна в документации. Что касается TDA-7294, это игрушка. Поплясать по Пьяне в. Квартире, но не наулице.
  2. Мультиметр показывает на пару вольт больше (примерно) усилитель измерял профессиональный эстрадный. Холтон 1200w.
  3. Я измерял училки СССР и. Фирменные,. У фирм пишут 600вт. На канал. Я вкл. Свой усилитель, на 6П45С по 2шт. В плече, среднеквадратичное 200вт. Играет также по громкости (примерно). Суть вопроса, как измеряется мощность в заводских условиях? И как определить реальную мощность правильно без осцила?
  4. Как узнать, какое максимальное значение амплитуды у накала? Мощность измеряют по максимальному значению амплидуды, или я не прав?
  5. Целый год не было времени. Сейчас конструирую. Запустил усилитель, лампы в простом режиме, снимаю на выходе 500ватт. (Примерно) напряжение на нагрузке 46в. ( до клипа). Нагрузка пружина из стали, может сплав. Диаметр пров. 2,5-3мм. длинна около 6 метров, диаметр пружины 60мм. Сопротивление -8ом ток в нагрузке 10А. Измеряю простым вольтметром 0-50в. Ток измерил клещами ОСЦЕЛОГРАФ виртуальный не откалиброван. Буду признателен если кто подскажет точную мощность на 46в. Пробовал умножать на 1,41 получается много. Прошу подсказать. Режим ламп. Анод-1200в. Сетка-2. -300в. Сетка-1 (-21 - 26в.) Ток покоя 80. - 100мА. Питание безтрансформаторное. На мощности в 40в. На выходе на 50Гц. Появляются искажения. Выходник экспериментальный, железо от ТСА-270. ( УНЧ. Пока на макете, на столе, на проводах) Особенности ГУ-33б Не работают с сеточными токами. (Может быть я не смог, добиться хорошего результата. )
  6. Целый год не было времени заняться этим проектом. Сейчас слепил на макете усилитель. Лампы в простом режиме. Анод 1200в. Сетка2-300в. Сетка-1 - 21-26в. Получил на выходе (до клипа) 46в. На нагрузке 8ом. Выходник экспериментальный на железе ТСА-270. На 1кГц. отлично, на 50Гц. начинаются искажения при 40в. (мал сердечник) ОСЦЕЛОГРАФ, виртуальный. Не откалиброванный. Измерял обычным вольтметром 0 - 50в. Пробовал умножать выходное напряжение на 1, 41 получается 525 ватт. Наверное это не правильный результат. Буду признателен если подскажите правильный результат по мощности. БП. безтрансформаторный. Остаётся перенести Проэкт на железо. Лампы с сеточными токами не работают, или я не смог получить положительный результат. Если интересуют фото могу выкинуть.
  7. Ребята! У меня такая проблема. На болгарке Craft 2500W. Гарелки нет и не могу снять схему с якоря. Как размотать обмотку, чтобы посмотреть сброс?
  8. По такой схеме защиту не делай. На ней дополнительная большая просадка напряж. Делай на реле. Но имей в виду при зов. на КЗ. ток стремится к бесконечности, и на контактах реле летит дуга. Реле даже Автомобильные 100А могут не выдержать.
  9. А если применить часть вот этой схемы в качестве защиты по току. С VT3 на прямую к моему 2N5551 (соединить коллекторы)
  10. Спасибо всем большое. Вроде работает. Выкинул кандёры входов, и заменил кандёры обратной связи на 10n. Всё равно делать КЗ страшновато при 40в. пробовал при токе 2А. ограничение нормально работает. Мощные транзисторы пока не ставил.
  11. Всё понял. Спасибо. Очень толковое разъяснение. Буду экспериментировать, потом отпишусь.
  12. Попробовал отпаял кандёр с 12 ноги, поставил транзистор первый попавшийся под руку на выход С5440 (с телека наверно) Стал коротить выход на ограниченом токе при максим. напряж. 100 раз коротил всё работает. Но даже если ток стоит на 0 первоначально проскакивает искра при КЗ. Поставил вых. транзистор С5198 2раз. коротнул на 3раз пробой транзистора. Теперь такой вопрос. Кандёр на 3й ноге тоже даёт задержку? А в вашем БП. какое максим. напряжение
  13. Вот я и сам не пойму. Что это? А кандёры попробую отпаять, для проверки. Пойду попробую, ближе к ночи отпешусь.
  14. Тогда значит нужно убрать конденсаторы (с 3й и 12 ноги) ? А возбуда не будет?
  15. Я буду снимать с блока до 8А. при 30в. Буду ставить 10шт. Пробовал очень хорошо держат такой ток, при любом напряжении. (с обдувом) Лампа не поможет. Пробой идёт даже при маленькой нагрузке ( лампа от габаритов авто 24в) Не понятно. Почему работает с вкл. нагрузкой в 10А а при подключении нагрузки (слабой) сразу пробой?
  16. Собрал лаболаторник, казалось всё работает и ограничение тока и напряжения. Цепляю нагрузку при сброшеном напряж и токе. Кручу ручки, всё прекрасно работает. откл. нагрузку ставлю 25в ток 100 мА. подключаю нагрузку и щелчок? Не успевает сработать ограничение тока. сгорает силовой транзистор. Выходное напряжение до 40в. и стоит коммутатор абмоток трансф. на LM324 При повторных экспериментах заметил, что это происходит при вых. напряжении свыше 8в. ( в схеме заменил силовой транзистор на MJ11032G) Схема распространённая и на другой ветке дорабатывается Но у меня самый первый вариант. Питание микросхемы от отдельной обмотки и КРЕНки Помогите найти причину. Всем заранее большое спасибо. КОММУТАТОР.ppt
  17. Подскажите пожалуста серия КT-815- 14 ( и подобные) потянут автомобильные реле.
  18. Я в курсе, но у меня не лежит душа к импульсникам как в УНЧ так и в лаболаторниках. Спасибо. Теперь о схемах которые по ссылке. У меня на одну обмотку больше, а схемы интересные. Спасибо.
  19. В этой схеме как я понял, минус общий и для питания ОУ и для вых. БП. и R3 - R6 влияют на срабатывание реле, а R2 - R5 опорное. Я правильно понял? И опираясь на эту схему можно лепить любые схемы коммутаторов. У меня блок уже работает. 12шт. 2SC5200 хороший радиатор с обдувом Работает от температуры. 10А тянет при 25в. и 10А при 8в. Это с выхода обмоток транса. Точнее при коммутации обмоток, печка почти не будет греться, может 50 - 60 градусов максимум при длительной работе.
  20. Я хотел применить эту схему, для коммутации обмоток транса. Естественно добавив подстрочники, и подогнать делители как рекомендовали. Только желательно однополярное питание, У меня есть 12в стаб. и ещё одна обмотка примерно 12в переменки (уже не помню точно), а остальные обмотки для выхода 0-40в. А может кто накидает схемку на 1м ОУ для понимания работы, (для 1го реле) однополярного питания.
  21. Подскажите! Эта схема рабочая или нет? И где подавать + и - 40в. и -12в (наверное земля) И ещё, земля с минусом не соединяется ?
  22. Да нет. Это просто описание внешнего вида. Панельки у меня нет, просто пропайка. Вчера пробовал пускать переменку через контакты 20А реле, просадки не заметил. Больше вопросов нет. А вот по поводу защиты, вы не правы. Защита на герконе 2х транзисторах и реле работает прекрасно. Схему лепил таким образом, что реле срабатывает только при КЗ. А в нете все схемы работают, с постоянно вкл. реле и только при КЗ обмотка откл. ( Проверянно на КЗ. не однократно) приблизительная схема электронного предохранителя.
×
×
  • Создать...