Перейти к содержанию

Yxani Sakssakian

Members
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Запорижье

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    Ремонт магнитофон.
  • Оборудование
    Ц-20.Авометр.Амперметр.Осцилограф.

Достижения Yxani Sakssakian

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Немного разобрался с схемой..несрабатывает переключатель именно на этой микросхеме..решил немудрить закоротил контакты куда должен был идти сигнал (4)с (В) ,а(27)с(А). Звук на выход пошел с регулировкой и даже с индикацией на дисплей...Так что ремонт на этом пока закончил! Мне в принципе нужен только один вход через УЮкс ,что я сделал.. Всем спасибо кто помогал!!!! На полную починку аппарата со всеми функциями моих знаний электроники явно маловато. Еще раз вснм спасибо!!!!!
  2. Схема уже есть. Понятно что переключатель входов это LC7821 .но что с ней не так?сишнал от вхрда на точки 4 и 27 поступает а дальше неидет? Это логическая схема и я в этом пока слабо разбираюсь.Логический пробник есть но как им пользоваться незнаю пока
  3. Смасибо за схему!! Реально весь интернет облазил нигде не находил!!Буду разбираться, со схемой легче!!
  4. Это относительно земли..А если между 7 и 14 то 5,8 вольт. Е 0...Е 3 это какие у меня на схеме их нет? На плате рядом с 4066 есть еще одна такаяже..но на нее нет никаких сигналов кроме питания?
  5. Вот так на диплее все отображается.. на все кнопки реагирует.. Да есть отрицательное 6,3 вольт.
  6. Какое напряжение должно быть при переключении? У меня на 7 ноге 6,2V на14 /5,25v ...при нажимании кнопки переключения входов напряжение падает до 0.А потом опять 5,25. но переключения непроисходит Вот на схеме (4066) это независимые каналы ,а у меня только так появляется звук на усилителе?!! Тут как писал выше товарищь ,видимо неправилтные сигналы выдает процессор ..а менять его проблемно..хотелось бы другим способом как то включить (4066) на вход с Аюкса и так оставить ..Когда ставлю перемычки звук появляется но Нерегулируемый Максимальный а хотелось бы штатно...
  7. Зеленая и фиоленовая .это я перемычки вставляю ..звук появляется на выходе.. но нерегулируемый, на всю громкость На 8 и 9 есть сигнал. но смешанный если квлючен магнитофон и Уюкс идет одновременно.
  8. Но на схеме переключатели подругому ,а на своей( 4066 )я так нашел входы и выходы? Схемы музыкального центра нигде несмог найти! даже похожие искал..вот схема переключателя есть.
  9. И что делат? Процессор на плате упровления? На 9,8,и10 ножке сигнал есть.Через перемычки Зел.и Фиол. Перебросил, выход на усилитель идет ...
  10. Использовал как усилитель для магнитофонной приставки . Да еще на дисплее отображается выбранный выход а светятся одновременно два светодиода если АЮкс то и Таре.Если Радио то светится и СД поигрыватель?
  11. Перестал переключать выходы. На дисплее переключение показывает а в реальность тишина... На микросхеме СД4066,сигналы присутствуют но переключения непроисходит? Кто бы подсказал как ее включить и на какой ноге микросхемы ключ ,по даташиту ничего непонял? До этой неисправности самопроизвольно происходило переключение с АЮкса на Радио. А теперь совсем нет коммутации .. Усилитель работает .снимает сигнал с 3 и 4 ноги, микросхемы 4066..?
  12. Как ушатал? Пальцами лазил щюпал, греется или нет. Начали срабатывать ...обрадовался что заработало ..замкнул отверткой 2 и 3 котакты.вот результат...Но до этого прозванивал тестером и на одном выходе уже было КЗ.. Так что сжег и второй драйвер... Буду искать! Да и шестерни надо менять ,они от времени совсем хрупкие стали. одна уже покрошилась .все буду менять.
×
×
  • Создать...