Перейти к содержанию

radioman62

Members
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент radioman62

  1. Ищу схему аналогичного ИК извещателя Рапид , но только с питанием по ШС. Интересует как у него устроена работа контроля и питания по двум проводам.
  2. После более десяти лет безупречной службы станции Ersa RDS80 появились аналогичные симтомы. Оказался диод в корпусе SOD80C с серой посоской. Стоит в измерительной цепочке нагревательного элемента. Поставил - BAS83. Станция сечас работает исправно.
  3. Тема старая актуальная. Потребовалось установить цифровой показометр регулятора тока для сварочного инвертора Ресанта САИ -220Т LUX Получилось очень удачно вписать в требуемый диапазон изменения цифр. индикатор.rar
  4. Есть срисованная схема YK-018A2 Даташит на шимку LP3792 https://datasheet4u.com/datasheet-parts/LP3792-datasheet.php?id=1317578
  5. Нужна схема фильтра пробки для подавления первого тв канал 48,5 - 56,5 МГц. метрового диапазона и схема фильтра пробки для подавления СК 40 кабельного диапазона 462-470 МГц.
  6. Тема старая но не закрытая. Тоже столкнулся с аналогичной проблемой Частота тактового генератора сильно завышена 161.76 кГц . Подобрать номиналы деталей C8, R14.
  7. Старая проверенная временем в эксплуатации заводская схема которая применялась и работает ещё в настоящее время на автомобильных цистернах. Транзистор можно заменить более современный кремневый КТ837Г
  8. Используемый и проверенный временем в охранной сигнализации датчик протечки воды. Питание 12 вольт.
  9. Подскажите что за ШИМ в ИБП? Нужен даташит.
  10. Если не понятна суть вопроса просьба читать первый пост, а не разводить демагогию! Мня уже всё объяснил кратко и доступно Сергей_74, - спасибо ему за исчерпывающий ответ.
  11. Объясните пожалуйста почему так будет , Каким образом регулируется ШИМ в схеме первого поста. Меня больше интересует схема первого поста управления ШИМ. В описании работы UC384X сказано: (1. Первый вывод микросхемы если на нём напряжение занизить ниже 1вольта, то на выходе 6 микросхемы будет уменьшаться длительность импульсов .) Как понимать?
  12. Сейчас заказал в другом месте, и тогда будет понятно.
  13. Виноват, надеюсь модератор перенесет тему или удалит. Я пытался протестировать ШИМ с изменением скважности по приведённой ниже схеме , но у меня скважность не меняется. В место оптопары ставить подстроичник , меандр есть а управления скважностью нет. Получается микросхемы купленные у китайцев на AliExhress все три штуки бракованные.
  14. Как протестировать работоспособность ШИМ uc384x на наличие изменения скважности на выходе (pin 6)? На примере б\п D-Link, JTA0302E-E. Если в место подключения фототранзистора от оптопары поставить подстраичник, можно будет менять скважность?
  15. А как же КПД? У них 1.25 вольт место 1.5в как у батареек. Лучше Li-on в параллель и питать через диод
×
×
  • Создать...